Наверх

В новочебоксарском медицинском центре на 10 дней отказались от абортов

Возрастное ограничение: 12+
http://www.bkk-voralb.de
Такая акция проходит ежегодно

В Новочебоксарске стартовала приуроченная ко Дню защиты детей акция, которая называется "10 дней без абортов".

Об этом сообщает официальный портал властей Чувашской Республики. Акция проходит каждый год. Сотрудники медицинского центра ведут беседы с женщинами, которые собираются сделать аборт. Практика показывает, что большинство женщин повторно не возвращаются, сохраняют ребёнка.

- Эффективность профилактики налицо. Даже по сравнению с прошлым годом количество абортов снизилось. Главное - помнить, что в современной медицине есть много методов сохранения беременности, ведь избавиться от плода - это не всегда единственный выход, - говорит Алексей Кизилов, главный врач Новочебоксарского медицинского центра.

Как вы относитетсь к абортам? Свои комментарии оставляйте под новостью.

По словам врачей, причины абортов разные. Но после поступления женщины в консультацию с заявлением на аборт врачи проводят с каждой пациенткой беседы с целью убедить ее отказаться от искусственного прерывания беременности.

Комментарии 35

03 июня 2015, 17:48 Нибумбум
Надо бы ещё объявить-полгода ваааще без медицины! Даешь естественный отбор! Пусть вымрут те, у кого нет денег на платную медицину!!!
03 июня 2015, 17:51 Нибумбум
P\S. Предлагаю ещё, чтоб сократить смертность в Чувашии закрыть морги наполгода, а участковые врачи пусть уговаривают людей пожить подольше!!
03 июня 2015, 17:54 ДЖОН
-( Чуваши как всегда впереди всей Страны, только сомнительная это инициатива 
03 июня 2015, 18:34 Горожанин
Ну и к чему это приведет? Аборты будут проведены на 10 дней позже, соответственно с большими осложнениями. Какие то недальновидные, популистские или отчетные инициативы.
03 июня 2015, 19:08 Женя
Если бы в свое время мама и муж меня к этому не подвели, а врач хоть бы сказал, что она сделает, все чтобы я больше с такими проблемами к ней не обращалась, никогда бы не пошла на аборт. Мне было 19 и у меня была на руках маленькая дочька, учеба в универе, что я натворила. Девчонки, подумайте сто раз, даже если вас на это толкают обстоятельства, родные.
03 июня 2015, 20:11 анна
а если по медицинским показаниям? тоже ждать 10 дней?!
03 июня 2015, 20:36 Стояк
***, давайте вообще запретим заниматься сексом!
03 июня 2015, 20:37 Стояк
С   у   к   и
03 июня 2015, 21:03 Горожанин
Стояк
***, давайте вообще запретим заниматься сексом!
в россии секса нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 июня 2015, 21:04 Горожанин
ДЖОН
-( Чуваши как всегда впереди всей Страны, только сомнительная это инициатива 
мишка колхозник путену ужо доложил наверно что аборты в чувашии сократились.
03 июня 2015, 22:50 Дружок
Что за бред ? Может лучше , уровнь жизни поднимут в стране, и медицинское обслуживание?!! Женщины вынуждены делать аборт, так как дорого рожать детей..Занялись бы медициной лучше и своими прямыми обязанностями, а не этой болтовнёй! может вы ещё и содержать этих детей потом будете? 
03 июня 2015, 23:00 Дружок
Перинатальному центру должно быть стыдно за то, что она принимает участие в такой сомнительной акции! Понятное дело, что нормальная женщина идёт на аборт вынуждена и в крайнем случае. Так как она при нашей ужасной медицине , при безработице, при уровне жизни в нашей республики..женщина которая заранее непланировала беременость минимум наверное несколько лет, и вдруг залетела , рожать как совершать подвиг, при том что ещё можно умереть во время родов, из за некачественного медицинского обслуживания.Плюнул бы в лицо Главврачу этого заведения! Как тебя можно уважать?
04 июня 2015, 12:19 Lu
Люди, вы вообще нормальные?? Вы когда комментарии пишете вообще думаете головой?! -(Как вы можете писать, и что ещё хуже, реально думать, что аборт - это отлично и все, кто пытается хоть как-то их уменьшить и предотвратить, придурки?!Ваш идиотизм просто зашкаливает! Блин, ну почему люди стали такими конченными моральными уродами? Почему в этом мире чёрное стало белым, а белое чёрным? Неужели не осталось здравомыслящих людей? Боже, как всё печально...
04 июня 2015, 13:16 нибумбум
Lu
Люди, вы вообще нормальные?? Вы когда комментарии пишете вообще думаете головой?! -(Как вы можете писать, и что ещё хуже, реально думать, что аборт - это отлично и все, кто пытается хоть как-то их уменьшить и предотвратить, придурки?!Ваш идиотизм просто зашкаливает! Блин, ну почему люди стали такими конченными моральными уродами? Почему в этом мире чёрное стало белым, а белое чёрным? Неужели не осталось здравомыслящих людей? Боже, как всё печально...
аборт это не отлично это медицинская операция которую проводят в цивилизованных странах, неплохо бы подать в суд на инициаторов ущемления прав и свобод народа Чувашии, рожать никто не зарещает,оставте людям право не рожать, выбирать самим.,свобода выбора-показатель уровня жизни страны.
04 июня 2015, 13:21 Нелли
Горожанин
Иди убейся
Конченный тип ты, аморальный урод
04 июня 2015, 13:36 Lu
Горожанин
Иди убейся
Что и требовалось доказать...
04 июня 2015, 13:55 Lu
нибумбум
аборт это не отлично это медицинская операция которую проводят в цивилизованных странах, неплохо бы подать в суд на инициаторов ущемления прав и свобод народа Чувашии, рожать никто не зарещает,оставте людям право не рожать, выбирать самим.,свобода выбора-показатель уровня жизни страны.
Медицинская операция, которая проводится в цивилизованных странах? Вам самим не смешно? Как красиво вы назвали убийство собственных детей, причём самым чудовищным способом! Собак гуманнее убивают (усыпляют), чем несчастных абортированных детей! Вы призываете дать людям право убивать! Дать горе-мамашам право решать какого ребёнка уничтожить, а какого так уж и быть оставить. "Ой, мне сейчас как-то неудобно рожать, пойду-ка убью своё дитя, потом МОЖЕТ БЫТЬ рожу. Или ещё одного убью... Посмотрим. И не дай Бог кто-то попытается меня осудить! Это ведь нецивилизованно!" Браво! Ваше мышление заслуживает медали!
04 июня 2015, 14:13 Горожанин
Lu
Медицинская операция, которая проводится в цивилизованных странах? Вам самим не смешно? Как красиво вы назвали убийство собственных детей, причём самым чудовищным способом! Собак гуманнее убивают (усыпляют), чем несчастных абортированных детей! Вы призываете дать людям право убивать! Дать горе-мамашам право решать какого ребёнка уничтожить, а какого так уж и быть оставить. "Ой, мне сейчас как-то неудобно рожать, пойду-ка убью своё дитя, потом МОЖЕТ БЫТЬ рожу. Или ещё одного убью... Посмотрим. И не дай Бог кто-то попытается меня осудить! Это ведь нецивилизованно!" Браво! Ваше мышление заслуживает медали!
Спасибо за оценку моего мышления. Обратитесь к мировому опыту, ну америки северной, наверное вами уважаемой.В 20 веке, там был период, когда аборты были запрещены и люди с достатком, элита, которую вы боготворите, ездила на аборты в Канаду например, многие же из тех, у кого денег было мало погибали от криминальных абортов, в связи с этим закон был отменен, такое же было в СССР. У меня к вам вопрос, когда вас имеет ваш половой партнер, вы видимо глотаете или как? Ведь ни один контрацептив 100% гарантии не дает, вам видимо перевязали маточные трубы как ассоциальной?  Но я с вашей позицией полностью согласен, вот у меня на данный момент в яйцах дети скопились, давайте я их вам солью, чтоб не выбрасывать? Если вы отвечаете за свои слова, а не пустая балаболка,пишите скорее свой адрес, я тут же приеду, тут же!!!!!
04 июня 2015, 17:26 Горожанин
Горожанин
Спасибо за оценку моего мышления. Обратитесь к мировому опыту, ну америки северной, наверное вами уважаемой.В 20 веке, там был период, когда аборты были запрещены и люди с достатком, элита, которую вы боготворите, ездила на аборты в Канаду например, многие же из тех, у кого денег было мало погибали от криминальных абортов, в связи с этим закон был отменен, такое же было в СССР. У меня к вам вопрос, когда вас имеет ваш половой партнер, вы видимо глотаете или как? Ведь ни один контрацептив 100% гарантии не дает, вам видимо перевязали маточные трубы как ассоциальной?  Но я с вашей позицией полностью согласен, вот у меня на данный момент в яйцах дети скопились, давайте я их вам солью, чтоб не выбрасывать? Если вы отвечаете за свои слова, а не пустая балаболка,пишите скорее свой адрес, я тут же приеду, тут же!!!!!
Она белки в морозильник складывает "напотом"
04 июня 2015, 17:45 Горожанин
Горожанин
Она белки в морозильник складывает "напотом"
Чёто притихла, видимо за базар не отвечает, придется детей слить в унитаз,эх бабы, бабы! Один грех из-за них!
04 июня 2015, 20:56 Lu
Горожанин
Спасибо за оценку моего мышления. Обратитесь к мировому опыту, ну америки северной, наверное вами уважаемой.В 20 веке, там был период, когда аборты были запрещены и люди с достатком, элита, которую вы боготворите, ездила на аборты в Канаду например, многие же из тех, у кого денег было мало погибали от криминальных абортов, в связи с этим закон был отменен, такое же было в СССР. У меня к вам вопрос, когда вас имеет ваш половой партнер, вы видимо глотаете или как? Ведь ни один контрацептив 100% гарантии не дает, вам видимо перевязали маточные трубы как ассоциальной?  Но я с вашей позицией полностью согласен, вот у меня на данный момент в яйцах дети скопились, давайте я их вам солью, чтоб не выбрасывать? Если вы отвечаете за свои слова, а не пустая балаболка,пишите скорее свой адрес, я тут же приеду, тут же!!!!!
Сижу и угораю! :-D Вы оказывается даже более примитивный и узколобый, чем я думала! Я с вами даже время своё тратить не буду. У вас явно запущенный случай деградации личности. Жалкое зрелище. Не позорились бы лучше. Вам хорошо подходит пословица "Молчишь - умнее кажешься". Пользуйтесь ею почаще!  :-D:-D:-D
04 июня 2015, 21:45 Горожанин
Lu
Сижу и угораю! :-D Вы оказывается даже более примитивный и узколобый, чем я думала! Я с вами даже время своё тратить не буду. У вас явно запущенный случай деградации личности. Жалкое зрелище. Не позорились бы лучше. Вам хорошо подходит пословица "Молчишь - умнее кажешься". Пользуйтесь ею почаще!  :-D:-D:-D
Ну дык я молчу,молча по клаве стучу, вы видимо кричите во время нажатия на клавиши, представляете чего-то ну и -ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШШШ!!!ООООО!!!Далее, при чем тут моя деградация, мы ведь пытаемся понять вашу высокоморальность, ну раз вы считаете, что нельзя выбрасывать нерожденных детей на помойку, то как высоконравственный человек обязаны были забрать моих будущих детей себе. Кстати, вопрос заданный вам повис в воздухе-вы глотаете кончину вашего полового партнера, или рожаете каждые полгода?
04 июня 2015, 22:43 Горожанин
Горожанин
Ну дык я молчу,молча по клаве стучу, вы видимо кричите во время нажатия на клавиши, представляете чего-то ну и -ДАСТ ИСТ ФАНТАСТИШШШ!!!ООООО!!!Далее, при чем тут моя деградация, мы ведь пытаемся понять вашу высокоморальность, ну раз вы считаете, что нельзя выбрасывать нерожденных детей на помойку, то как высоконравственный человек обязаны были забрать моих будущих детей себе. Кстати, вопрос заданный вам повис в воздухе-вы глотаете кончину вашего полового партнера, или рожаете каждые полгода?
Вот и пробуй с такими общаться! Прямо мышь, а не человек, пискнет из под веника и затаится на день.Такая точно никогда на аборт не пойдет, ведь её невозможно растормошить, синий чулок видно, чего тогда вобще обсуждать пыталась? Уверен, что это ЛЮ старая дева, разводит в своей норке-квартирке срачь и кошек, котят она не топит, а подкидывает в подъезды,когда у них глазки откроются.
06 июня 2015, 08:57 Lu
Горожанин
Вот и поперла из вас какуля...
А ведь и правда... Что-то я по-моему действительно перегнула палку. Какое я имею право оскорблять и даже унижать человека? Ума не приложу что на меня нашло... Просто тема абортов вызывает у меня столько эмоций! Простите, пожалуйста, все, кого обидела. Мне правда очень жаль. Впредь постараюсь такого не допускать. Я верю вы все очень хорошие, просто у всех свои недостатки. Сори ещё раз.
10 июня 2015, 20:58 она
Дружок
Перинатальному центру должно быть стыдно за то, что она принимает участие в такой сомнительной акции! Понятное дело, что нормальная женщина идёт на аборт вынуждена и в крайнем случае. Так как она при нашей ужасной медицине , при безработице, при уровне жизни в нашей республики..женщина которая заранее непланировала беременость минимум наверное несколько лет, и вдруг залетела , рожать как совершать подвиг, при том что ещё можно умереть во время родов, из за некачественного медицинского обслуживания.Плюнул бы в лицо Главврачу этого заведения! Как тебя можно уважать?
во-во я знаю мадам раз в квартал бегает и считает себя нормальной,ну скажите разве на таблетки денег жаль?? просто абортницы- безмозглые дуры, ищущие мужика и скачущие от одного к другому в поисках жертвы вот и бегают ,нормальные , которые с одним партнером живут на аборт не побегут- уверяю у всех обортниц по 3-5 как минимум партнера 
18 июня 2015, 21:07 Дружок
она
покормить ребенка разве трудно? а ипаться налево и направо это нормально???о
Это свобода выбора! если женщина хочет делать аборт, она должна иметь право сделать хоть сотню бесплатных абортов!!! это её жизнь, и ей решать что делать со своим животом, но никак не вам , уж извините!!!
18 июня 2015, 21:10 Дружок
она
во-во я знаю мадам раз в квартал бегает и считает себя нормальной,ну скажите разве на таблетки денег жаль?? просто абортницы- безмозглые дуры, ищущие мужика и скачущие от одного к другому в поисках жертвы вот и бегают ,нормальные , которые с одним партнером живут на аборт не побегут- уверяю у всех обортниц по 3-5 как минимум партнера 
Ну и пусть у них много партнёров! вам что завидно что ли ? это не ваше вообще дело, кто как и с кем развлекается! Женщина должна иметь право на качественный, бесплатный аборт ! и пусть делает столько сколько захочет..
23 июня 2015, 11:35 Cheshire Cat
она
покормить ребенка разве трудно? а ипаться налево и направо это нормально???о
а вы знаете сколько денег на одно питание только для ребёнка уйдёт?! ребёнок требует огромных затрат. у некоторых нет возможности. лучше уж аборт, чем потом в детдом отдать 
26 июня 2015, 12:21 Новчик
она
во-во я знаю мадам раз в квартал бегает и считает себя нормальной,ну скажите разве на таблетки денег жаль?? просто абортницы- безмозглые дуры, ищущие мужика и скачущие от одного к другому в поисках жертвы вот и бегают ,нормальные , которые с одним партнером живут на аборт не побегут- уверяю у всех обортниц по 3-5 как минимум партнера 
Абортницы-безмозглые дуры? У тебя много мозгов научи. Таблетки пить десятками лет нельзя. Зависит что пары бывают подходят очень. Я нормальная мать двоих детей и живу с мужем 25 лет. Партнер один. И попадалось раз в два года. При чем тут иметь 5 партнеров. Рожать 10 детей не планировала. А ты сама родила десять?
27 июня 2015, 20:25 /b/tard
Аборт – это весело!