Жители Чебоксар повесили на деревья похоронные ленты в память о нерожденных детях

Жители Чебоксар повесили на деревья похоронные ленты в память о нерожденных детяхиз личного архива Михаила Ключникова

Православные активисты пообщались с прохожими

На днях в Чебоксарах прошла акция против абортов. Горожане развесили на деревьях похоронные ленты, на которых написали возраст и пол нерожденных детей. Активисты вышли на улицу с плакатами и пообщались с прохожими.

Как вы относитесь к абортам? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

В понедельник, 1 июня, в Чебоксарах, а именно в сквере имени Чапаева, прошла акция против абортов. Организаторами мероприятия выступили: православное молодежное движение "Возрождение" совместно с православным общественным движением "Божья Воля". 

Как сообщают активисты, акция была приурочена ко Дню защиты детей.

- Мы хотели в очередной раз напомнить, что в нашей стране происходит чудовищное и аморальное преступление под словом аборт и пока еще мы не в силах защитить своих детей. Ребенок — это не часть тела женщины, потому что в одном теле не может быть четыре руки, четыре ноги, два разных кода ДНК, две разных группы крови. К сожалению, Россия стоит на первом месте по количеству абортов и виноваты в этом не Путин и не Обама. Мы забыли Бога и живем, как звери, - говорит активист Михаил Ключников.

Активисты подготовили и раздали более 400 листовок. Внимание прохожих, также привлекали ленты с полом и сроком зародыша, которого умертвили в ходе аборта, висящие на дереве.

Тем временем в Новочебоксарске стартовала акция, которая называется "10 дней без абортов". Врачи ведут беседы с женщинами, которые собираются сделать аборт. Практика показывает, что большинство женщин повторно не возвращаются, сохраняют ребенка. - Эффективность профилактики налицо. Даже по сравнению с прошлым годом количество абортов снизилось. Главное - помнить, что в современной медицине есть много методов сохранения беременности, ведь избавиться от плода - это не всегда единственный выход, - говорит Алексей Кизилов, главный врач Новочебоксарского медицинского центра.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости