В Чебоксарах ко Дню города построят школьный стадион европейского уровня

В Чебоксарах ко Дню города построят школьный стадион европейского уровняВладимира Прокопьева

Стоимость проекта более 30 миллионов рублей

В Чебоксарах на территории лицея №4 идет строительство пришкольного стадиона европейского уровня. Закончить строительство планируется ко Дню города Чебоксары.

В четверг, 4 июня, в Чебоксарах сотрудники администрации города Чебоксары совместно с руководством МАОУ лицей №4 представили проект строительства нового современного пришкольного стадиона. Стоимость строительства стадиона превышает 30 миллионов рублей.

- Деньги на строительство выделены в рамках проекта "Детский спорт". Ориентировочной датой сдачи объекта в эксплуатацию называется День города Чебоксары. Однако для нас главным конечно же станет начало нового учебного года. В составе комплекса - беговая дорожка, футбольное поле с искусственным газоном, зрительские трибуны, круглогодичные раздевалки для спортсменов, система освещения, - рассказывает директор лицея Наталия Коновалова.

Появление подобного стадиона станет важным этапом в развитии детско-юношеского спорта и пропаганде здорового образа жизни в городе Чебоксары.

Чем вы в школьные годы занимались на уроках физкультуры? Ответы присылайте в комментарии.

- Мы очень рады, что стало возможным строительством подобного современного спортивного объекта на территории лицея, куда ходят наши дети. Это позволит не только сделать уроки физкультуры более насыщенными, но и подтолкнет ребят к занятию легкой атлетикой на профессиональном уровне, - говорят члены родительского комитета.

В настоящее время на стадионе ведутся земляные работы, формируется основа для спортивной площадки, смонтированы осветительные вышки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости