Наверх

Жители чебоксарского "Шанхая" вновь попытаются устроить митинг в Москве

Возрастное ограничение: 6+
https://vk.com/revworkparty
В столицу России чебоксарцы возвращаются во второй раз

В Москве пройдет митинг жителей Чувашии. В столицу России чебоксарцы возвращаются во второй раз, пытаясь достучаться до столичных властей.

В субботу, 6 июня, в столичных Сокольниках пройдет митинг.

- Это будет вторая попытка жителей республики рассказать о своих бедах московским властям, - сообщают на одном из интернет- порталов. - Мэрия города выселяет сотни чебоксарцев из домов, в которых они прожили по 30-40 лет.  Жители микрорайона "Шанхай" пытались достучаться до местных властей, но безрезультно. 

Как по вашему мнению, можно разрешить данную проблему? Свои комментарии оставляйте под статьей.

По сообщению информационного издания, люди обвиняются в незаконном захвате земли для проживания.

Их дома планируют снести. Жителям вместо них предлагают денежные суммы от 120 до 400 тысяч рублей либо получить жилье, вне зависимости от количества членов семьи, в 33 квадратных метра. Прежние условия проживания значительно ухудшаются. 

Комментарии 24

04 июня 2015, 15:52 Горожанин
Дай вам бог силы и терпения в неравной борьбе...
04 июня 2015, 15:54 Горожанин
Аргумент того, что прожили 30-40 лет, не дает вам никакой гарантии, что вы являетесь хозяевами данной земли. Куда раньше смотрели? Неужели нельзя было заранее позаботиться о законности все документов.
04 июня 2015, 18:06 Горожанин
все они нахалы. Нахаляву приперлись в город. Пусть пи зд уют в деревню и работают. Или еще лучше пусть берут что дают, а потом улучшают свои условия. Чуваши совсем что ли тупые стали?????????????????Все мозги пропили видать или трахома сьела
04 июня 2015, 20:07 Горожанин
На халяву хохлы получили 1000 квартир и пособия по безработице получают больше чем пенсионеры,а своим жителем да же землю не могут дать
04 июня 2015, 20:49 Александр
все эти бестолочи перлись в москоу и на халяву строились без всяких разрешений,пусть спасибо говорят что хоть что то дают
04 июня 2015, 21:09 Горожанин
Горожанин
все они нахалы. Нахаляву приперлись в город. Пусть пи зд уют в деревню и работают. Или еще лучше пусть берут что дают, а потом улучшают свои условия. Чуваши совсем что ли тупые стали?????????????????Все мозги пропили видать или трахома сьела
очень похоже, что это комментирует докторишка из психушки. ты теперь стесняешься под своим брендом выходить, недоделанный трахомщик. сам наверное из этой канавы вылез. ты так не любишь чувашей и деревенских. накуй ты тут нужен засранец, пидуй где тебе лучше. ничего, мы тебя вычислим недопесок.
04 июня 2015, 21:19 dim
Да уж. Почитал комментарии. В очередной раз убеждаюсь, смаые добрые и отзывчивые люди живут... Не здесь. Д@рьмо будут жевать, лишь бы им в соседа плюнуть. Жителям сочувствую. Тем, кто размышляет о ситуации- не было 30 лет назад понятия "частная собственность" в том виде, которая есть сейчас. Всомните, как приватизировали квартиры годами и представьте, что вам скажут- а это государственная собственность, либо выкупайте по рынку, либо уматывайте в бараки.
04 июня 2015, 21:21 Алекс
Власти всегда гнабили народ!Поэтому "бой не равный"
04 июня 2015, 21:58 Горожанин
Алекс
Власти всегда гнабили народ!Поэтому "бой не равный"
Гнобить так как это делает ПУТЛЕРОВСЕКО ФАШИСТСКАЯ власть ни у кого не получалась. Рабочие некогда крупных промышленных предприятий, догнивают свой век в общагах, не имея права на жилье. ПУТИН ФАШИСТ!!!!
04 июня 2015, 22:21 Нибумбум
Горожанин
Аргумент того, что прожили 30-40 лет, не дает вам никакой гарантии, что вы являетесь хозяевами данной земли. Куда раньше смотрели? Неужели нельзя было заранее позаботиться о законности все документов.
Так-то оно конечно так, только есть одна несправедливость, ведь это вроде как наши сограждане? Ну например. когда развалится ваш дом, вы будете против, если вам поможет государство?Уверяю вас, это не такие большие деньги, если сравнить с теми известными фактами воровства бюджетных средств чиновниками и количеством чиновников, а так же теми суммами, которые прощаются различным государствам и режимам? Почему вы считаете, что люди веками проживающие в стране имеют прав меньше, чем какой-нибудь чиновник? Ведь это чиновники смотрели на то, как люди строятся и обживаются, Всем было удобно, не нужно выдавать квартиры, теперь какому-то толлсторожему чину понадобилась земля и какой-то выпердыш вдруг решил, что людей можно выбрасывать как мусор.Не случилось бы с вами чего подобного, или вы в сказке живете?
04 июня 2015, 23:21 катя
Во всем виноваты власти.Куда смотрели когда люди незаконно завладевали территорией не принадлежащей этим людям? Лень было выйти из теплого кабинета.Люди ведь не один, не два дня строили дома.Надо было пресекать с самого начала.Теперь вот пожинают плоды за свое бездействие.У нас на Южном поселке (Пентагон) тоже сараи,гаражи,огороды.Народ незаконно пользуется городской землей,и надо сказать в целом большие территории,тогда когда стоянок нет, автомобили паркуют на тротуарах,газонах,детские площадки маленькие,за то вокруг сарайно-огородный рай процветает.А начнут пытаться сносить опять будут проблемы.Надо сразу такое пресекать,люди то уже привыкли  пользуются как своим годами.Так что чиновники,депутаты выходите из кабинетов и работайте.
04 июня 2015, 23:40 Горожанин
катя
Во всем виноваты власти.Куда смотрели когда люди незаконно завладевали территорией не принадлежащей этим людям? Лень было выйти из теплого кабинета.Люди ведь не один, не два дня строили дома.Надо было пресекать с самого начала.Теперь вот пожинают плоды за свое бездействие.У нас на Южном поселке (Пентагон) тоже сараи,гаражи,огороды.Народ незаконно пользуется городской землей,и надо сказать в целом большие территории,тогда когда стоянок нет, автомобили паркуют на тротуарах,газонах,детские площадки маленькие,за то вокруг сарайно-огородный рай процветает.А начнут пытаться сносить опять будут проблемы.Надо сразу такое пресекать,люди то уже привыкли  пользуются как своим годами.Так что чиновники,депутаты выходите из кабинетов и работайте.
А что, в Чувашии земля свободная закончилась? Да сейчас колхозов нет, застраивай все поля чем хошь!
05 июня 2015, 05:40 александр
Принять закон, по которому муниципалитет для жителей, которые живут с советских времен предоставляют земельный участок для строительства (как многодетным)
05 июня 2015, 08:02 Плюмбум
Горожанин
Гнобить так как это делает ПУТЛЕРОВСЕКО ФАШИСТСКАЯ власть ни у кого не получалась. Рабочие некогда крупных промышленных предприятий, догнивают свой век в общагах, не имея права на жилье. ПУТИН ФАШИСТ!!!!
Молодца, красиво языком молотишь. Это - же лично Путин ходит по домам и всех выселяет. Это не местные чувашские чиновники творят, а лично Путин, да, да, не сомневайтесь. Б.л.я.ть, по пьяни нарожали идиотов, у которых все вокруг виноваты, но только не они.
05 июня 2015, 08:57 Антиполицай
А кто по-твоему виноват, конечно виноват главвор страны, наплодивший вокруг себя воров-подхалимов, выдвинувший на госдолжности своих криминальных корефанов, теперь они пользуясь неприкосновенностью своего пахана и чинят беспредел, ты посмотри округ себя кругом ложь и ***олизание, взятки и откаты, страна на гране войны, а ты выгораживаешь свого кумира, да он враг номер раз для народа. п.с. не *** других и тебя никто не назовет плохо.
05 июня 2015, 13:22 dokAlekc
Горожанин
все они нахалы. Нахаляву приперлись в город. Пусть пи зд уют в деревню и работают. Или еще лучше пусть берут что дают, а потом улучшают свои условия. Чуваши совсем что ли тупые стали?????????????????Все мозги пропили видать или трахома сьела
Не пиши муть ! Ни кто ни чего беженцам сверх нормы не выдал, а тем более квартиры ! А вот жильцам рухнувшего дома по Петрова, точно нужно выдать. При чем у них на это на много больше прав, чем у этих "халявщиков", хорошо знавших, что строится нельзя, не получавших на это разрешение, но тупо строившихся, именно в перспективе срубить жилье на халяву. Просто сейчас внести изменения в жилищный кодекс и они попали. 
05 июня 2015, 16:59 Владимир
Правительство Москвы запретило проводить митинг жителям Чувашии,намеченный на 6 июня.
07 июня 2015, 00:55 Горожанин
Горожанин
Гнобить так как это делает ПУТЛЕРОВСЕКО ФАШИСТСКАЯ власть ни у кого не получалась. Рабочие некогда крупных промышленных предприятий, догнивают свой век в общагах, не имея права на жилье. ПУТИН ФАШИСТ!!!!
Причем здесь Путин, что до него люди в общагах не жили???? Очнись, все зависит от людей от их желания улучшить свои жилищные условия!!!!!!
13 июня 2015, 18:06 Мылов
С Быдлом так и надо поступать!!!
13 июня 2015, 22:40 гражданин
У это у вас мозгов. Нет раз чушь пишете вот вас начнут выстоять с ваших квартир и не только и давать вам такую сумму денег и 33к.м я кобы закон изменился вы что все скажите спасибо люли добрые или как. А ту сидите языком чешите вам бы лишь поговорить так без дела. А люди делают пытаются .