Для Чебоксар не нашлось желающих выполнить указ Медведева о перелетах в Крым

Для Чебоксар не нашлось желающих выполнить указ Медведева о перелетах в Крымgoogle.ru

Компания «Ямал», проведя ряд расчетов, отказалась, сочла предоставление своих услуг нерентабельным

Исполнение указа председателя правительства Российской Федерации об обеспечении субсидий на открытие бюджетных перелетов до Крыма и Сиферополя в Чебоксарах откладывается на неопределенный срок. Все потому, что компании-перевозчики сочли невыгодными эти условия.

В конце мая Дмитрий Медведев подписал постановление, в котором указал перечень городов, для которых открываются субсидируемые маршруты. В список попала и столица Чувашии с авиамаршрутом «Чебоксары-Симферополь-Чебоксары». То есть фактически у жителей республики появилась бы возможность слетать на полуостров за 3375 рублей.

- Билеты на 30 процентов мест эконом-класса предполагалось реализовывать по цене 3375 рублей. Субсидия составляет 2700 рублей, - сообщили в республиканском Минтрансе.

Однако до сегодняшнего дня оставалось неясным: все же будет возможность улететь со скидкой или нет?

Вы боитесь летать на самолете? Пишите ответы в комментариях под новостью.

В Минтрансе уточнили, что компания «Ямал», которая изначально должна была стать исполнителем постановления в регионе, проведя ряд расчетов, отказалась, сочтя предоставление своих услуг в таком виде нерентабельным. А для того, чтобы определить нового авиаперевозчика, желающие компании должны пройти аукцион. Но желающих принять в нем участие опять-таки не оказалось.

...

  • 0

Популярное

Последние новости