Лицей и гимназия из Чебоксар вошли в рейтинг 200 лучших школ России

Лицей и гимназия из Чебоксар вошли в рейтинг 200 лучших школ Россииpg21

Наши школы заняли 51 и 151 место

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» впервые подготовило рейтинг лучших школ России. В него вошли два образовательных учреждения из Чебоксар.

В отличие от существующих на сегодняшний день рейтингов школ рейтинг «Эксперт РА» оценивает не результаты участия учащихся в олимпиадах и средний балл ЕГЭ, а успешность поступления выпускников школ в ведущие российские вузы. В рейтинг вошли 200 школ, выпускники которых наиболее успешно поступают в ведущие российские вузы. По итогам первого рейтинга лидерство демонстрируют московские школы физико-математического и естественно-научного профилей.

В какой школе города вы учились? Ответы присылайте в комментарии.

- Чебоксарский лицей №3 занял в рейтинге  51 место. Он может похвастаться 35 школьниками, зачисленными на бюджетные места вузов, и 4 – ставшими студентами по итогам олимпиад. Чебоксарская гимназия № 5  на  151  месте.  20 ее  выпускников зачислены на бюджетные места вузов и 1 -   по итогам  всероссийской  олимпиады. Для определения позиции школы в рейтинге учитывались данные о количестве выпускников, поступивших в 2014 году в вузы по конкурсу на очную форму обучения на бюджетной основе, на очную форму обучения на платной основе, а также зачисленных на основании победы в олимпиаде, - сообщают в Минобразования Чувашии.

Рейтинг составлялся на основании данных, которые были предоставлены рейтинговому агентству вузами. Статистика о школах была получена от 14 вузов, вошедших в топ-20 рейтинга вузов России. Учитывались данные только по головному вузу без учета филиалов.

Всего была обработана информация о 40 тысячах выпускниках более чем 9 тысяч российских школ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости