Медведев утвердил Чебоксары в качестве тренировочной базы Чемпионата мира по футболу

Медведев утвердил Чебоксары в качестве тренировочной базы Чемпионата мира по футболуsport.news.am

Правительство России утвердило две тренировочные базы в Чебоксарах

Дмитрий Медведев внес в постановление о подготовке к Чемпионату мира по футболу 2018 года изменения, согласно которому две спортивные площадки в Чебоксарах станут тренировочной базой.

Премьер-министр России подписал 4 июня документ, который официально включил чебоксарские стадионы "Олимпийский" и "Спартак" в перечень тренировочных площадок Чемпионата мира по футболу - 2018.

- Мы предоставили ФИФА список из 66 баз. Он согласован с ФИФА и будет представлен на жеребьевке чемпионата мира, которая пройдет 25 июля в Санкт-Петербурге. После этого представители сборных, уверенные в своих силах, могут начинать выбирать базу для себя, - говорит министр спорта России Мутко.

По мировому стандарту футбольная тренировочная площадка должна иметь:

  • натуральный газон,
  • устройства автополива,
  • раздевалки площадью не менее 100 квадратных метров,
  • крытые трибуны вместимостью не менее 500 мест,
  • помещения для проведения пресс-конференций на сто мести и площадкой для фотографов и телевизионщиков
  • недалеко должна располагаться гостиница уровнем не ниже четырех звезд.

- Это историческое для нашей республики событие, свидетелем и участником которого может стать каждый из нас. Нам предстоит провести очень серьезную работу по выполнению требований, предъявляемых международной федерацией футбола к тренировочным базам, - говорит министр спорта Чувашии Сергей Мельников.

Сборные каких стран вы хотели бы видеть в гостях в Чебоксарах? Свое мнение оставляйте в комментариях под новостью.

В качестве тренировочной базы стадион «Спартак» в Чебоксарах заявлен в сочетании с гостиницей «Волга Премиум отель», а стадион «Олимпийский» - с отелем «ДИС». Реконструкцию и строительство тренировочных площадок будут проводить за счет федеральных и республиканских средств.

...

  • 0

Популярное

Последние новости