В Новочебоксарске запустили проект по обмену книгами во дворах

В Новочебоксарске запустили проект по обмену книгами во дворахwww.gov.cap.ru

В своих дворах люди обменивались книгами, читали свои стихи и участвовали в викторинах

На днях в Новочебоксарске с успехом запустили городской проект «Литературные дворики». На творческих площадках организовали встречи с писателями, конкурсы рисунков на асфальте, игры, различные викторины, любой желающий может прочитать свои любимые стихи и обменяться книгами.

На днях в рамках городского проекта первый «Литературный дворик» был организован на территории школы №16.

- На месте была подготовлена творческая площадка «Любимому городу – 55 минут поэзии», посвященная 55-летию города, - сообщают в пресс-службе администрации Новочебоксарска. В этот же день был открыт «Литературный дворик» в микрорайоне «Набережный». Более 50 жителей пришли на праздник. Горожане исполняли стихи и народные песни.

Веселый праздник развернулся и во дворе дома 7 по улице Советской. Здесь улица была украшена шарами и повсюду звучала музыка. Работники городской детско – юношеской библиотеки установили стенды с любимыми книгами и развесили плакаты с мудрыми цитатами.

Как часто вы читаете книги? Ответы присылайте в комментарии.

Жители всех дворов остались довольны прошедшими мероприятиями. Многие участники «Литературного дворика»  просили организаторов почаще устраивать подобные вечера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости