В Чебоксарах бизнесмен продавал несуществующие квартиры

В Чебоксарах бизнесмен продавал несуществующие квартирыgksprim.ru

Расследуется уголовное дело

В Чебоксарах возбуждено уголовное дело по факту крупного мошенничества в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью, который обманным путем, введя в доверие дольщиков, завладел их деньгами в общей сумме более 6 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время известно о шести пострадавших, которые выплатили злоумышленнику от 1,5 до 1,65 миллионов рублей. Об этом сообщают столичные правоохранители.

- В ходе расследования уголовного дела было установлено, что в период с марта по октябрь 2014 года, в городе Чебоксары, ранее судимый за нанесение побоев 38-летний гражданин, путем злоупотребления доверием дольщиков, вводил их в заблуждение относительно наличия у его компании законных полномочий на заключение сделок по продаже строящихся квартир, - уточняют правоохранители. - Далее он заключал договора на долевое строительство квартир от чего на счет фирмы поступали денежные средства.

Вы когда-нибудь сталкивались с мошенниками? Расскажите об этом в комментариях. 

По данному факту возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости