В Чебоксарах на День России готовят более 40 мероприятий

В Чебоксарах на День России готовят более 40 мероприятийиз архива pg21.ru

Горожане смогут спеть с артистами на сцене

В пятницу, 12 июня, по всей стране будет отмечаться День России. В Чебоксарах он ознаменуется большим количеством различных мероприятий. О том, что будет происходить в этот день, рассказали на официальном портале властей Чувашской Республики.

Мероприятия пройдут в парках культуры и отдыха, во дворцах культуры, библиотеках, музеях и на открытых площадках города. Покататься на детских аттракционах можно будет с пятидесятипроцентной скидкой. Но главный праздник все же состоится на Красной площади.

  • С 17 часов -  народное гуляние, конкурсы и акции, семейные интерактивные программы.  
  • В 18.00 - торжественный концерт. Его откроет театрализованная зарисовка  "Родина моя - Великая Россия". Под песню "Флаг моего государства" на Красную площадь волонтеры внесут 9 метровый Российский стяг. Во время массового исполнения Гимна России в небо выпустят несколько сотен шаров цвета российского флага.
  • На сцене появятся духовые оркестры города, сводный хор города Чебоксары, танцевальные и вокальные коллективы - более 600 артистов и волонтеров. Они исполнят известные песни, а горжане смогут присоединиться к ним на сцене.
  • Завершится городской праздник выступлением молодежных рок-коллективов:  группы "Паранаморе" и "Река времени".

Какой праздник вы считаете главным в стране? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Также в городе будут организованы тематические площадки, на которых юные чебоксарцы нарисуют самые известные уголки нашей родины. На музыкальной площадке можно будет научиться играть на гитаре и гуслях, а  на фольклорной - познакомиться с обрядами народов, проживающих на территории России.

Также 12 июня в честь Дня независимости России пройдет массовый заплыв через реку Волга.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости