Наверх

В Чебоксарах подожженный лифт сгорел дотла (Видеорепортаж)

Возрастное ограничение: 12+
Жильцам приходится ходить пешком

В одной из чебоксарских многоэтажек сгорел лифт. Жильцы вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. Специалисты считают, что причиной этого пожара был поджог.

Об этом происшествии во вторник, 9 июня, сообщила ГТРК Чувашия. Сам инцидент случился ночью в конце мая по адресу Мичмана Павлова, 34. Жильцы дома до сих пор вспоминают о нем с ужасом.

- Муж подошел к дверям – на него лава дыма! Я не поняла, что происходит. А он кричит: горим, горим! Потом начал задыхаться. Я следом выскочила тоже задыхаться начала, забежала внутрь. Потом слышу: пожарные выбивают стекла, - делится старшая по подъезду Валентина Старунь.

Случались ли в вашем доме ЧП? Свои комментарии оставляйте под новостью.

К счастью никто из жильцов подъезда не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Восстанавливать лифт в доме, где теперь молодые мамы с колясками, старики и инвалиды поднимаются до своих квартир пешком, планируют за 455-460 тысяч рублей. При этом начальник управляющей компании говорит, что они также хотят просить софинансирования у городских властей. 

В Управлении жилфондом города говорят, что новый лифт стоит больше миллиона рублей, а муниципальная программа модернизации лифтов на этот год уже сверстана. К тому же четверть суммы обязаны внести собственники квартир.

Комментарии 8

09 июня 2015, 09:47 Дмитрий
У меня дом 2012 года, а лифт уже засран. Вот такой у нас уровень культуры. Где живем, там и срем.
09 июня 2015, 09:51 волька
Ну что делать с этими недоразвитыми, наверняка же молодые люди такое творят и явно от недалёкого умишка...
09 июня 2015, 09:57 Нибумбум
волька
Ну что делать с этими недоразвитыми, наверняка же молодые люди такое творят и явно от недалёкого умишка...
Какие же вы чёрствые, онижеднти, им играть хоцца, надо быть толерантными, ведь сейчас каникулы и дети дома, поэтому нагадить в школе не могут, а потребность есть, их так воспитали взрослые.
09 июня 2015, 11:55 Плюмбум
У меня теперь встречный вопрос администрации - куда идут деньги из фонда капремонта, которые мы платим с декабря 2014 года? Выходит, сколько денег не плати, все равно жильцам ремонт за свой счет производить?
09 июня 2015, 18:36 Горожанин
Дмитрий
У меня дом 2012 года, а лифт уже засран. Вот такой у нас уровень культуры. Где живем, там и срем.
чуваши всегда такие были. Щи лптями хлебали, жили с глиняным полом. Трахома. Спасибо Ульянову Ленину хоть грамотность привез. А вы хотите чтобы тут были культырные. Гены не исправишь
09 июня 2015, 19:57 гость
С каких денег они ремонтировать будут?! Ясно же... Оплату за ком.услуги поднимут.
09 июня 2015, 20:57 Нибумбум
;Удивительно-ущерб на миллион, а где полиция, она как раз и существует для того, чтоб найти преступников , а суд для того, чтоб взыскать ущерб! Щас не 90-е зарплата у полдицаев нормальная, пусть отрабатывают или поувольнять их надо и нанять таджиков