В Чебоксарах подожженный лифт сгорел дотла (Видеорепортаж)

В Чебоксарах подожженный лифт сгорел дотла (Видеорепортаж)

Жильцам приходится ходить пешком

В одной из чебоксарских многоэтажек сгорел лифт. Жильцы вынуждены подниматься на верхние этажи пешком. Специалисты считают, что причиной этого пожара был поджог.

Об этом происшествии во вторник, 9 июня, сообщила ГТРК Чувашия. Сам инцидент случился ночью в конце мая по адресу Мичмана Павлова, 34. Жильцы дома до сих пор вспоминают о нем с ужасом.

- Муж подошел к дверям – на него лава дыма! Я не поняла, что происходит. А он кричит: горим, горим! Потом начал задыхаться. Я следом выскочила тоже задыхаться начала, забежала внутрь. Потом слышу: пожарные выбивают стекла, - делится старшая по подъезду Валентина Старунь.

Случались ли в вашем доме ЧП? Свои комментарии оставляйте под новостью.

К счастью никто из жильцов подъезда не пострадал. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог. Восстанавливать лифт в доме, где теперь молодые мамы с колясками, старики и инвалиды поднимаются до своих квартир пешком, планируют за 455-460 тысяч рублей. При этом начальник управляющей компании говорит, что они также хотят просить софинансирования у городских властей. 

В Управлении жилфондом города говорят, что новый лифт стоит больше миллиона рублей, а муниципальная программа модернизации лифтов на этот год уже сверстана. К тому же четверть суммы обязаны внести собственники квартир.

...

  • 0

Популярное

Последние новости