В Чувашии из-за неисправности электрооборудования сгорели две бани

В Чувашии из-за неисправности электрооборудования сгорели две бани21work.ru

Пожары произошли в разных районах республики

В Чувашии за сутки произошло три пожара в различных районах республики.

В понедельник, 8 июня, в Цивильском районе в деревне в Поваркасы загорелась баня.

- Пожар произошел в хозяйстве 53-летнего местного жителя, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии. - Соседи и вызвали на помощь пожарных, поскольку в доме никого не было. Было задействовано три автоцистерны, в том числе техника исправительной колонии №7.

Причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Возгорание началось на вводе электропроводки в баню через предбанник.

Напомним, что 24 мая на всей территории Чувашской Республики введен особый противопожарный режим. Жителям и гостям республики необходимо особое внимание уделять правилам пожарной безопасности: не разводить костры, не топить печи и бани, убирать горючий мусор с прилегающих к домам территорий. При выездах на природу не бросать на землю непотушенные сигареты. 

В этот же день в Чебоксарском районе в деревне Малые Коснары около 18.00 загорелась баня.

- Пожар произошел в хозяйстве 33-летнего жителя, - комментируют в ведомстве. Огонь заметили сельчане и вызвали пожарных. Огнеборцы отстояли жилой дом. Уничтожена баня, повреждена кровля беседки.

Причина пожара – нарушение правил монтажа электрооборудования. Хозяева проживают в Чебоксарах. В этот день рабочие проводили электропроводку и устанавливали светильники.

Если у вас средства тушения пожара в доме, на даче, в машине и гараже? Свои комментари оставляйте под статьей.

Пока неизвестна причина пожара, который произошел в два часа ночи 9 июня в Алатыре. Загорелась половина жилого помещения, в которой никто не проживал. Спустя пять минут на место происшествия прибыли пожарные. Было задействовано три автоцистерны. Около часа огнеборцы ликвидировали пожар. Надворные строения восстановлению не подлежат, повреждена кровля жилого дома.

...

  • 0

Популярное

Последние новости