В Чебоксарах ко Всемирному дню донора все желающие смогут сдать кровь

В Чебоксарах ко Всемирному дню донора все желающие смогут сдать кровьhttp://www.gazprom.ru

Праздник отмечается 14 июня

В воскресенье, 14 июня, Чувашия присоединится ко Всемирному дню донора. Всех желающих приглашают в честь этого праздника сдать кровь по определенным адресам.

Об этом в среду, 10 июня, сообщили на официальном портале властей Чувашской.Республики. Как известно, 14 июня в качестве Всемирного дня донора крови было принято на Женевской ассамблее здравоохранения в мае 2005 года. Эта дата неслучайна. Именно 14 июня родился австрийский иммунолог Карл Ландштейнер, открывший группы крови. 

Сдавали ли вы когда-нибудь кровь? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В этом году девизом Всемирного дня донора крови стала фраза "Спасибо за спасение моей жизни". Республиканская станция переливания крови приглашает желающих сдать кровь в рамках этого праздника. 

11 июня можно сдать кровь и ее компоненты на Республиканской станции переливания крови Минздравсоцразвития Чувашии по адресу: Чебоксары, улица Пирогова, 9, телефон для справок - (8352) 45-37-05.

К сдаче крови допускаются граждане старше 18 лет с весом более 50 килограммов. При себе необходимо иметь паспорт с пропиской на территории республики не менее 6 месяцев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости