Наверх

В Новочебоксарске терапевт ответит за смерть пациентки из-за врачебной ошибки

Возрастное ограничение: 16+
smartnews.ru
Теперь медику предстоит ответить за содеянное

Терапевт Новочебоксарской городской больницы ответит за смерть пациентки, наступившей вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

Как сообщают в территориальных правоохранительных органах по факту гибели 31-летней женщины в стенах больницы возбуждено уголовное дело в соответствии со статьей «Причинение смерти по неосторожности» УК РФ.

Вы удовлетворены качеством медицины в Чувашии? выскажите свое мнение в комментариях. 

- Установлено, что пациентка скончалась в стенах больницы из-за того, что доктор не назначил необходимое специфическое лечение, - уточняют правоохранители.

Теперь медику предстоит ответить за содеянное перед судом. Ему может грозить реальный тюремный срок.  

Комментарии 19

11 июня 2015, 14:35 Никки
Почему то в *** большая смертность из-за халатности врачей. 
11 июня 2015, 16:30 Горожанин
как учат так и лечат 
11 июня 2015, 16:55 Сергеева.
В этом виноват только врач. Его неответственность и халатность к работе.
11 июня 2015, 18:08 Ужас
Какой ужас! Как теперь ходить в больницу! Врачи должны лечить а не убивать!!!
11 июня 2015, 18:15 Горожанин
Никки
Почему то в *** большая смертность из-за халатности врачей. 
к выпусникам чгу лучше не попадать - одни идиоты
11 июня 2015, 21:31 Иван
Все врачей винят!А пациенты какие пошли?Вы сами-то назначения выполняете?Прям больная мания под названием "Обосри и засуди мед работника"...А чуть что случится сразу бежим в больницу и вызываем скорую медицинскую помощь..Народ,подумайте, прежде чем в очередной раз жалобу писать!
11 июня 2015, 22:02 ...
Ну наконец-то и врачи стали отвечать за свою безграмотность и безразличие. А то натворят дел, погубят человека, а им все с рук сходит. 
11 июня 2015, 22:52 Иван
Горожанин
Не уверен в себе,не иди в медики,бери метлу.
Мед.работники тоже люди.Каждый имеет право на ошибку.И дело далеко не в уверенности.Не суди о том,чего не знаешь.
11 июня 2015, 22:55 Горожанин
Горожанин
Не уверен в себе,не иди в медики,бери метлу.
Профессионалов врачей в гос учреждениях мало осталось. кто от бога врач работает в частной клинике или свою давно открыл. Среди молодых мало талантов от бога, в основном  те, кого родители "заставили" пойти учиться. А в районе их полно, свои "миллионы" отрабатывают. Структура должным образом не функционирует. Будут деньги - будет толк...
11 июня 2015, 23:12 Горожанин
Иван
Мед.работники тоже люди.Каждый имеет право на ошибку.И дело далеко не в уверенности.Не суди о том,чего не знаешь.
ужас! какую ошибку!!!! людей губить! раз не учатся нефиг идти работать! знаю как знания получают!
12 июня 2015, 07:26 Иван
Люди,вы просто здраво судить когда начнете?Человеческая жизнь бесценна безусловно.Случаи бывают разныеНе нужно кричать о том,что все медики бездари...Вы в их шкуре не были.Бывают случаи когда хочешь помочь,а поздно уже..Адекватнее,граждане.
12 июня 2015, 09:00 горожанин
Этот врач стопудово выпускник ПТУ им Ульянова
23 июня 2015, 22:14 горожанин
фото для презентации не могли лучше найти? Нет? так и не размещали бы вообше, думать надо. 
21 июля 2015, 19:10 Pon4ik
Заработок для тех, кто часто бывает в сети ВКонтакте.Нужны администраторы групп и страниц.От 270 рублей за час работы. Выплаты ежедневно.Заявки принимаются по адресу: http://ru-internet.info/vk/
25 июля 2015, 19:01 Лена
Винить во всем только врачей было бы не правильно!. Почему выдают дипломы сырым специалистам и пенсионное обеспечение таково, что врач, потерявший квалификацию по возрасту не может прожить  на пенсию?Почему зарплата такова(и не только в медицине),что все,кто "может-умеет-знает" уже уехали в другие города, а оставшиеся пашут на износ?Почему заброшена профилактическая медицина, а поправить здоровье в санатории доступно далеко не каждому?Почему работодатели имеют право косо смотреть на тех, кто посмеет взять больничный и хочет отпуск по графику?Почему в больницах громадные очереди в том числе и к участковому терапевту не попасть -из-за чего пациенты встречаются с врачом, когда болезнь уже запущена?Все эти вопросы к государству! Все эти вопросы пока без ответа!.
18 декабря 2016, 13:26 Газпром- межрегионгаз
Иван
Мед.работники тоже люди.Каждый имеет право на ошибку.И дело далеко не в уверенности.Не суди о том,чего не знаешь.
А представьте , все будем ошибаться так, что эта ошибка будет стоить жизни ваших близких. Пришел к вам газовщик, неправильно подключил газовое оборудование- полдома на небеса, пришел электрик,сантехник- перепутал или недовернул где-то- и куча трупов...На ликеро-водочном перепутали и метиловый спирт разлили в 10000 бутылок... Все же имеют право на ошибку.