Жителей "Шанхая" под конвоем ОМОНа сопроводили из Москвы до Владимирской области

Жителей "Шанхая" под конвоем ОМОНа сопроводили из Москвы до Владимирской областиPro Город

Игнатьев взял ситуацию под личный контроль

Во Владимирской области по пути из Чувашии в Москву сломался автобус. Второй автобус, в котором также ехали экскурсанты, не мог продолжить движение, оставив половину группы. В итоге им была прислана срочная помощь из республики. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти. Но на деле оазалось все иначе: автобус не ломался, а пассажиры ехали устраивать митинг в Москве.

В районе города Гороховца Владимирской области 13 июня около 4 утра на трассе встали два автобуса. В салонох находилось около 90 человек. Один автобус сломался, а второй не мог продолжить без него движение. Пассажиры, которые согласно документам ехали в Москву на экскурсию, оказались ночью по среди трассы. Перевозка осуществлялась индивидуальным предпринимателем, который не смог обеспечить резервный транспорт. Он попросил помощь у государственного перевозчика отвести пассажиров обратно в Чебоксары. Из столицы Чувашии приехал автобус и довез пассажиров до места назначения - в Москву.

Ваше мнение о происшествии пишите в комменариях.

- О ситуации доложено временно исполняющему обязанности Главы Чувашии Михаилу Игнатьеву, который взял ситуацию под свой контроль и дал поручение Минтрансу республики оказать максимальное содействие горожанам, - сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

Данная информация была размещена на официальном портале органов власти Чувашии, однако, она расходится с рассказом пассажира одного из этих автобусов. 90 человек ехали на митинг в Москву с целью привлечь внимание к сносу микрорайона "Шанхай" и строительству микрорайона "Кувшинка".

- Никто в Москву не доехал. Автобус не ломался. В адрес водителей поступили угрозы, водители сделали вывод, что им дороже работа. Автобусы остановились около трех часов ночи в городе Городец, где и все произошло. Два автобуса с людьми ожидали результата до 17.00. Благо подъехал пост ГИБДД данного участка и оповестил власти округа об обстановке, - рассказывает пассажир.

- На автостанцию Гороховца прибыли эвакуаторы, чтобы вернуть транспортные средства в Чувашию. Участники поездки не собирались покидать автобусы, - сообщает организатор акции.

Несмотря на созданные властями препятствия, чебоксарцы доехали в Москву. Митинг должен был состоятся на площади Революции, но полиция запретила проводить акцию протеста. Правоохоранительные органы сообщили, что митинг можно провести в Сокольниках. Однако, не смотря на все имеющиеся документы о разрешении, там им тоже отказали. В итоге горожане в знак протеста объявили голодовку.

- В итоге чебоксарцы решили ехать в администрацию президента на личный прием. В ответ сотрудники МВД вызвали ОМОН. В сопровождении ОМОНа и ДПС автобусы вынуждены были проследовать до МКАД, а потом до Владимирской области, - сообщает РБК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости