Наверх

Жителей "Шанхая" под конвоем ОМОНа сопроводили из Москвы до Владимирской области

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Игнатьев взял ситуацию под личный контроль

Во Владимирской области по пути из Чувашии в Москву сломался автобус. Второй автобус, в котором также ехали экскурсанты, не мог продолжить движение, оставив половину группы. В итоге им была прислана срочная помощь из республики. Об этом сообщают в пресс-службе органов власти. Но на деле оазалось все иначе: автобус не ломался, а пассажиры ехали устраивать митинг в Москве.

В районе города Гороховца Владимирской области 13 июня около 4 утра на трассе встали два автобуса. В салонох находилось около 90 человек. Один автобус сломался, а второй не мог продолжить без него движение. Пассажиры, которые согласно документам ехали в Москву на экскурсию, оказались ночью по среди трассы. Перевозка осуществлялась индивидуальным предпринимателем, который не смог обеспечить резервный транспорт. Он попросил помощь у государственного перевозчика отвести пассажиров обратно в Чебоксары. Из столицы Чувашии приехал автобус и довез пассажиров до места назначения - в Москву.

Ваше мнение о происшествии пишите в комменариях.

- О ситуации доложено временно исполняющему обязанности Главы Чувашии Михаилу Игнатьеву, который взял ситуацию под свой контроль и дал поручение Минтрансу республики оказать максимальное содействие горожанам, - сообщают в пресс-службе главы Чувашии.

Данная информация была размещена на официальном портале органов власти Чувашии, однако, она расходится с рассказом пассажира одного из этих автобусов. 90 человек ехали на митинг в Москву с целью привлечь внимание к сносу микрорайона "Шанхай" и строительству микрорайона "Кувшинка".

- Никто в Москву не доехал. Автобус не ломался. В адрес водителей поступили угрозы, водители сделали вывод, что им дороже работа. Автобусы остановились около трех часов ночи в городе Городец, где и все произошло. Два автобуса с людьми ожидали результата до 17.00. Благо подъехал пост ГИБДД данного участка и оповестил власти округа об обстановке, - рассказывает пассажир.

- На автостанцию Гороховца прибыли эвакуаторы, чтобы вернуть транспортные средства в Чувашию. Участники поездки не собирались покидать автобусы, - сообщает организатор акции.

Несмотря на созданные властями препятствия, чебоксарцы доехали в Москву. Митинг должен был состоятся на площади Революции, но полиция запретила проводить акцию протеста. Правоохоранительные органы сообщили, что митинг можно провести в Сокольниках. Однако, не смотря на все имеющиеся документы о разрешении, там им тоже отказали. В итоге горожане в знак протеста объявили голодовку.

- В итоге чебоксарцы решили ехать в администрацию президента на личный прием. В ответ сотрудники МВД вызвали ОМОН. В сопровождении ОМОНа и ДПС автобусы вынуждены были проследовать до МКАД, а потом до Владимирской области, - сообщает РБК.

Комментарии 10

13 июня 2015, 23:37 горожанин
шанхайцы взбунтовались
13 июня 2015, 23:57 Зоя
Я не понимаю жителей Шанхая. Дома ими были построены незаконно,на не принадлежащей им земле. Что они скажут Путину?Что ?Пусть скажут спасибо что им еще дают квартиры, хоть маленькие .А вот чиновников,которые отвечают за эти земли надо привлечь к строгой ответственности за то,что не пресекли захват государственных земель,что их молчаливого согласия возводились частные дома,а может и за мзду. Не один руководитель сменился за 30 лет. На Южном (Пентагон) тоже все кишит самостийными гаражами,сараями,огородами. Представитель администрации по территории Южный Альгешево время от времени вывешивает объявления с угрозами снести их,но дальше дело не идет. Наверное лень,ведь это надо покинуть кабинет и кресло. Потом будут такие же проблемы.А сколько гектаров земли они занимают незаконно. Таких ленивых чиновников надо привлекать к ответственности за бездействие.
14 июня 2015, 02:20 Дмитрий
Зоя
Я не понимаю жителей Шанхая. Дома ими были построены незаконно,на не принадлежащей им земле. Что они скажут Путину?Что ?Пусть скажут спасибо что им еще дают квартиры, хоть маленькие .А вот чиновников,которые отвечают за эти земли надо привлечь к строгой ответственности за то,что не пресекли захват государственных земель,что их молчаливого согласия возводились частные дома,а может и за мзду. Не один руководитель сменился за 30 лет. На Южном (Пентагон) тоже все кишит самостийными гаражами,сараями,огородами. Представитель администрации по территории Южный Альгешево время от времени вывешивает объявления с угрозами снести их,но дальше дело не идет. Наверное лень,ведь это надо покинуть кабинет и кресло. Потом будут такие же проблемы.А сколько гектаров земли они занимают незаконно. Таких ленивых чиновников надо привлекать к ответственности за бездействие.
Женщина, вы, наверное, одна живете? Или в 70-х ипотеку брали под земельный участок? Или просто желчи избыток? Ужас.
14 июня 2015, 08:21 Алексей
Дмитрий
Женщина, вы, наверное, одна живете? Или в 70-х ипотеку брали под земельный участок? Или просто желчи избыток? Ужас.
Дмитрий, а что если такие люди как эта Зоя сидят в ипотеках под бешенные проценты,работают на двух работах и во всем себе отказывают? Людям выделяют квартиры взамен на незаконные строения, может вы что-то не поняли. Зачем им бунтовать, в стане много нуждающихся в жилье людей. В каждой ситуации с жильцами надо отдельно разбираться. Иначе многие начнут жить проще, ставить сараи везде и бегать к Путину за мильярдом как сочинцы перед олимпиадой. И местную власть там надо за жабры взять
14 июня 2015, 10:02 Горожанин
Алексей
Дмитрий, а что если такие люди как эта Зоя сидят в ипотеках под бешенные проценты,работают на двух работах и во всем себе отказывают? Людям выделяют квартиры взамен на незаконные строения, может вы что-то не поняли. Зачем им бунтовать, в стане много нуждающихся в жилье людей. В каждой ситуации с жильцами надо отдельно разбираться. Иначе многие начнут жить проще, ставить сараи везде и бегать к Путину за мильярдом как сочинцы перед олимпиадой. И местную власть там надо за жабры взять
Молодцы "шанхайцы" !!! Хоть как то отстаивают свои права.А местная  власть за которую ты заступаешься, давно уже прогнила и протухла и смердит на всю страну !!! Колхозник очень боится огласки происходящего. Вот и делает все, чтобы все было "шито-крыто". Поэтому людей едущих в Москву, в этой продажной газетенке и называют экскурсантами, и ставят им палки в колеса...
14 июня 2015, 10:05 Горожанин
Зоя
Я не понимаю жителей Шанхая. Дома ими были построены незаконно,на не принадлежащей им земле. Что они скажут Путину?Что ?Пусть скажут спасибо что им еще дают квартиры, хоть маленькие .А вот чиновников,которые отвечают за эти земли надо привлечь к строгой ответственности за то,что не пресекли захват государственных земель,что их молчаливого согласия возводились частные дома,а может и за мзду. Не один руководитель сменился за 30 лет. На Южном (Пентагон) тоже все кишит самостийными гаражами,сараями,огородами. Представитель администрации по территории Южный Альгешево время от времени вывешивает объявления с угрозами снести их,но дальше дело не идет. Наверное лень,ведь это надо покинуть кабинет и кресло. Потом будут такие же проблемы.А сколько гектаров земли они занимают незаконно. Таких ленивых чиновников надо привлекать к ответственности за бездействие.
По законам ЕР, скоро все, что: не выгодно,убыточно или не входит в их планы, будет объявлено вне закона !!! 
14 июня 2015, 12:41 всеволод
Зоя
Я не понимаю жителей Шанхая. Дома ими были построены незаконно,на не принадлежащей им земле. Что они скажут Путину?Что ?Пусть скажут спасибо что им еще дают квартиры, хоть маленькие .А вот чиновников,которые отвечают за эти земли надо привлечь к строгой ответственности за то,что не пресекли захват государственных земель,что их молчаливого согласия возводились частные дома,а может и за мзду. Не один руководитель сменился за 30 лет. На Южном (Пентагон) тоже все кишит самостийными гаражами,сараями,огородами. Представитель администрации по территории Южный Альгешево время от времени вывешивает объявления с угрозами снести их,но дальше дело не идет. Наверное лень,ведь это надо покинуть кабинет и кресло. Потом будут такие же проблемы.А сколько гектаров земли они занимают незаконно. Таких ленивых чиновников надо привлекать к ответственности за бездействие.
Построены может и незаконно, но прописка то есть и раньше за аренду денег платили. Чем сносить может лучше бы предложили выкупить землю.
14 июня 2015, 13:53 Горожанин
Ехали бы назад, в такое ответственное время не мешали бы Путину. На Донбассе похоже начинается заварушка, как бы не было войны. Ему нужно разруливать а они со своими лачугами сейчас будут ему голову морочить.
14 июня 2015, 15:38 Горожанин
Зоя
Я не понимаю жителей Шанхая. Дома ими были построены незаконно,на не принадлежащей им земле. Что они скажут Путину?Что ?Пусть скажут спасибо что им еще дают квартиры, хоть маленькие .А вот чиновников,которые отвечают за эти земли надо привлечь к строгой ответственности за то,что не пресекли захват государственных земель,что их молчаливого согласия возводились частные дома,а может и за мзду. Не один руководитель сменился за 30 лет. На Южном (Пентагон) тоже все кишит самостийными гаражами,сараями,огородами. Представитель администрации по территории Южный Альгешево время от времени вывешивает объявления с угрозами снести их,но дальше дело не идет. Наверное лень,ведь это надо покинуть кабинет и кресло. Потом будут такие же проблемы.А сколько гектаров земли они занимают незаконно. Таких ленивых чиновников надо привлекать к ответственности за бездействие.
Зоя, открой личико)))) ты же работаешь в админстрации ***. Понимаю, хотя тебе стыдно за этот пасквиль, но ты обязана писать эту чушь, а то уволить тебя Ладыков. А по закону, которыцй действовал 30 лет назад, всех принятых на работу на предприятия города обязаны были поставить на учет и дать им жилье. Тогда до этих людей не дошла очсередь, теперь, раз стал хозяином города Ладыков, нужно доделать начатое предшествнниками и всех обеспечить жильем.