В Чувашии обнаружены фальшивые купюры на сумму 11 тысяч рублей

В Чувашии обнаружены фальшивые купюры на сумму 11 тысяч рублейwww.izhevskinfo.ru

В МВД просят быть бдительнее при обращении с наличностью

В Чувашии зафиксировано три факта сбыта фальшивых купюр.

В четверг, 11 июня, с признаками подделки из оборота были изъяты три банкноты номиналом 1000 и 5000 рублей.

В Чебоксарах купюру достоинством 1000 рублей выявили работники одного из магазинов на улице Гагарина. После ухода покупателя – злоумышленник расплатился за косметическую продукцию кассир не сразу распознала фальшивку, причем все кассовые аппараты оснащены устройством для проверки подлинности денежных знаков.

МВД по Чувашской Республике просит граждан быть бдительнее при обращении с наличностью и в случае обнаружения подозрительных купюр незамедлительно сообщать в полицию. Сбыт фальшивых денежных знаков преследуется по закону.

Другая банкнота номиналом 5000 рублей выявлена в одном из банков при пересчете выручки, которая поступила от частного предпринимателя, - сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашии. - Отдел расположен в крупном торговом комплексе города.

Как по вашему мнению, лучше рассчитываться за покупки в магазине? Свои комментарии оставляйте под статьей.

В столице Чувашии в полицию поступило сообщение об обнаружении еще одной пятитысячной банкноты с признаками подделки. В магазине по проспекту Тракторостроителей фальшивку выявила продавец. Злоумышленник расплатился фальшивкой за канцелярские товары.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости