В Чувашию поступили результаты сдачи ЕГЭ по математике профильного уровня

В Чувашию поступили результаты сдачи ЕГЭ по математике профильного уровняinformatio.ru

626 человек не смогли справиться с испытанием

Стали известны результаты Единого государственного экзамена по математике профильного  уровня. Напомним, что 4  июня обязательный экзамен сдали 4969 выпускников. Сдать ЕГЭ по математике профильного  уровня на сто баллов смог только один выпускник, на 80 и выше баллов сдали 113  человек (2,27 процентов). Средний балл среди испытуемых в Чувашской Республике - 49,25.

В Министерстве образования Чувашии сообщают, что не смогли сдать экзамен даже "на тройку"  -  626 человек (12,6 процентов). Однако ребята смогут пересдать ЕГЭ во вторник, 23 июня. 

- В 2015 году впервые выпускники сдавали ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях, - сообщают в Минобразования. - Базовый уровень включал в себя 20 заданий. Оценивалось испытание по привычной пятибалльной шкале. Для того, чтобы переступить уровень порога выпускникам необходимо было верно ответить на семь заданий. 

Как вы сдавали экзамен в школе? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Кстати: ЕГЭ по математике базового  уровня сдавали 2833 человека. Максимальный балл набрали 273 выпускника (9,94 процента). Средний  балл  по математике  базового  уровня  - 4,18. Не справились с испытанием 127 участников (4,48 процентов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости