Жанна Фриске скончалась из-за неоперабельной опухоли: вспоминаем ее концерт в Чебоксарах (ФОТО, ВИДЕО)

Жанна Фриске скончалась из-за неоперабельной опухоли: вспоминаем ее концерт в Чебоксарах (ФОТО, ВИДЕО)Дмитрия Барышова

У известной певицы остались муж и маленький сын

В Москве на 41-году жизни умерла известная, яркая, талантливая российская певица Жанна Фриске. Напомним, что артистка с 2013 года сражалась со страшной болезнью - с опухолью головного мозга (глиобластомой).

Об этом сообщает информационный портал - LifeNews. Известно, что информацию о смерти артистки подтвердили отец Жанны Владимир Борисович и ее сестра Наталья.  

- Жанна умерла, это правда. Это произошло вчера в десять часов вечера», - цитируют отца певицы.

Сестра Наталья также не смогла рассказать что-то большее. Девушка сообщила, что, Жанна умерла дома. "Просто так случилось".

Как сообщает LifeNews, в последние месяцы Жанна Фриске вместе с мужем Дмитрием Шепелевым и сыном Платоном жила в загородном доме в Москве. Несмотря на то, что певица прошла длительный курс лечения в госпитале в Нью-йорке, а после трехмесячную реабилитацию в Латвии, это не спасло Жанну от смерти. Как бы артистка ни пыталась бороться с опухолью мозга (глиобластомой), болезнь одолела ее. 

- Последние два дня перед своей смертью певица находилась в бессознательном состоянии, - сообщают в LifeNews. - За неделю до страшного события Жанна перестала узнавать родных и близких. В результате, в понедельник, 15 июня, родственники Фриске обнаружили ее без признаков жизни. На место приехала скорая медицинская помощь, которая и констатировала смерть певицы.

Талантливая певица Жанна Фриске в 2010 году приезжала в Чебоксары и радовала его жителей выстлением в День города. Тогда артистка исполняла свои известны хиты «А на море белый песок», «Портофино» и другие на протяжении 40 минут. 

- Пять лет назад Жанна Фриске выступала в Чебоксарах, и я был одним из немногих счастливчиков, кто находился в непосредственной близости от сцены, - говорит блогер Дмитрий Барышов. - Помню, как девушка посмотрела на меня и заулыбалась. Жанна в тот день потрясающе выглядела: подтянутая фигура, отличный макияж... А пела прекрасно! Жаль, что болезнь уносит таких талантливых и красивых людей.

Сестра певицы Наталья написала несколько строк о Жанне в социальной сети.

Как вы относитесь к творчеству Жанны Фриске? Свои комментарии оставляйте под новостью

"Моя родная! Моя любимая! Мой Систер.... Как же буду теперь жить без тебя? Кому теперь я буду рассказывать свои секреты и тайны? Кто будет давать мне советы? Так пусто внутри... нет ни слез, ничего..... Ты всегда в моем сердце! Спи спокойно, мой пупс.... Я люблю тебя, моя родная!" - написала Наталья в "Вконтакте".

...

  • 0

Популярное

Последние новости