Выпускники Чувашии впервые сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку

Выпускники Чувашии впервые сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языкуhttp://b1.m24.ru

Этот предмет выбрали около 660 человек

В четверг, 18 июня, выпускникам Чувашии предстоит еще одно экзаменационное испытание в форме ЕГЭ. На этот раз они будут сдавать то, чего не было в прошлые годы проведения экзамена - устную часть ЕГЭ по иностранному языку. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Раздел "Говорение" дает выпускникам возможность заработать 100 баллов. Напомним, что на письменной части можно заработать 80 баллов, на устной - 20 баллов. Процедура проведения экзамена автоматизирована. На компьютере отображаются текстовые задания и изображений с описанием задания на иностранном языке. Сдающий экзамен дает устные ответы. Они в этот момент записываются на электронный носитель. При желании подросток может прослушать свой ответ после экзамена. На подготовку и запись ответа дается полчаса.

Какой иностранный язык вы знаете? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В Чувашии устную часть ЕГЭ по иностранному языку будут сдавать более 660 человек. 655 из них выбрали английский язык, 6 - немецкий, 5 - французский. Еще один человек будет сдавать экзамен по испанскому.

Начало ЕГЭ в 10.00.

...

  • 0

Популярное

Последние новости