Наверх

В Чувашии установили размер минимальной зарплаты

Возрастное ограничение: 0+
dev-pg21.srv43.ru
Состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Чувашии прошло заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Соглашение распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей.

В Чебоксарах 18 июня состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Главный вопрос стоял на повестке дня - подписание соглашения о минимальной заработной плате между Кабинетом Министров Чувашии, региональным объединением работодателей Чувашской Республики и Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

Какая минимальная заработная плата должна быть в Чувашии? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Руководители ведомств отметили социальную значимость документа. Он дает работникам шанс на реальное повышение оплаты труда. Работодатели могут принять все необходимые меры к повышению эффективности производства.

- Соглашением предусмотрено установить в организациях внебюджетного сектора экономики минимальную заработную плату на уровне величины прожиточного минимума, который установлен в Республике в IV квартале 2014 года, - сообщают в Министерстве здравоохранения и социального развития. - В среднем, в размере 6988 рублей в месяц, что на 1023 рубля выше уровня минимальной заработной платы.

Документ распространяется на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, которые осуществляют деятельность на территории Чувашии.

Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова представила проект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», который определяет порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в 2020 году.

 

Комментарии 52

18 июня 2015, 17:59 Горожанин
долбонулись вообще 6988... еб-тые..
18 июня 2015, 19:03 Странник
Как так. Вообще не только з.п. в чувашии минимальная должна быть примерно 30000. Что бы люди могли себе позволить многое. А то работаешь целый месяц получаешь 16000. Из них 8000 отдаешь за квартиру съемную дальше продукты в месяц 3000. Вещи. И вся хрень. И ничего не остается. Дибилизм.30000 минимум должна быть.
18 июня 2015, 19:30 Юлия
Ужас то какой!!И это минималка?!кто ее устанавливает сам бы пожил на такой минимум..
18 июня 2015, 20:12 Горожанин
засунуть в ЖО ПУ надо колхознику игнатьеву. Долбое бы. Плять еще и пенсионный возраст увеличивают сцуки. Мужики реально дохнут от такой жизни. Плять пятая колоннна ипануться можно
18 июня 2015, 20:25 Алекс
Я порожен цены в Чувашии как в Москве,а зарплата как ЮАР!Республика скоро совсем обнищает!Какой глава такая Республика!!!!
18 июня 2015, 22:09 Горожанин
   Искренне рад растущему уровню благосостояния чувашского народа !!!  Давайте и на следующих выборах тупо поддержим эту власть, которая так о нас заботится !!! Давайте проголосуем и поддержим этого же Главу,  это же Правительство, и этих же депутатов от ЕР, с их зарплатами в миллионы с хвостиком в месяц, за растущие каждый день цены и тарифы ЖКХ. ...
18 июня 2015, 23:25 Горожанин
Вначале все спокойно смотрят , как Игнатев и едро уничтожили по приказу сверху институты президенства и самостоятельность региона, даже исключили из конституции статус государстваА потом удивляются почему живем как в ЮАР.
18 июня 2015, 23:49 Горожанин
Горожанин
Вначале все спокойно смотрят , как Игнатев и едро уничтожили по приказу сверху институты президенства и самостоятельность региона, даже исключили из конституции статус государстваА потом удивляются почему живем как в ЮАР.
  Какая самостоятельность??? От кого ???  Какие институты ??? Какого президенства ???  Учи историю  родного края ... Может  про трахому что то узнаешь ...
18 июня 2015, 23:53 ГОрожанин
А вы попробуйте сами пожить на наши зарплаты. Все цены растут а зарплату урезают работодатели. На нас на народе делают из воздуха зарплату себе в карманы.по другому это не понять.Издеваются от народа как хотят давят со всех сторон. А у самих зарплата в месяц во сто раз выше чем у простого народа.вот бы им дать нашу зарплату и посмотреть "посмеятся" как они будут жить на 2000 -3000 в месяц .!!!!!!!!!))))))))) 
19 июня 2015, 03:36 Владимир
Алекс
Я порожен цены в Чувашии как в Москве,а зарплата как ЮАР!Республика скоро совсем обнищает!Какой глава такая Республика!!!!
Вр.и.о. главы республики урезал себе з/п на 10 %(теперь стал получать 270 тыс.руб. в месяц),а некоторым жителям республики урезали з/п в 2 раза(стали получать 7-8 тыс.руб.)С 1 июля повышаются цены на ЖКУ.Так что главе региона никогда не понять простых жителей,тем более он привык к комфортным условиям жизни. 
19 июня 2015, 07:54 палторашка
а средний расход почти 11тыс.и как жить.ненавижу русскую власть.
19 июня 2015, 08:33 Плюмбум
палторашка
а средний расход почти 11тыс.и как жить.ненавижу русскую власть.
Вали на Украину, там европа, если власть не нравится или работать иди. Адресок подсказать? Ближайший кирпичный завод. Работа тяжелая, но зависит только от тебя. Сортировка кирпича. Люди по 25-28 зарабатывают (пашут сильно), 18-20 - не особо напрягаясь. Пойдешь, или только языком молоть можешь про ненавистную власть?
19 июня 2015, 08:45 Горожанин
Горожанин
  Какая самостоятельность??? От кого ???  Какие институты ??? Какого президенства ???  Учи историю  родного края ... Может  про трахому что то узнаешь ...
Да, трахома была завезена в Чувашию русскими. Те в свою очередь получили ее от французов, которые подобрали ее где то в египетских пустынях. Так что господа шовенисты, не чувашская эта болезнь.
19 июня 2015, 09:19 1
а по факту один политикан в чр годик назад на слушании о своих "низких" ЗП сказанул что буханка хлеба стоит 100рэ. на вопрос "где он взял такие цены" пояснилЯ же человек, хочу кушать человеческий хлеб, нормальный, а не тот, который для свиней в магазине по 20 рэ.Тоесть его не устраивает обычный хлеб, его, как он выразился "для свиней"!!!
19 июня 2015, 09:20 Горожанин
САПСИБА БАААЛЬШОЕ ГАСПАДА ПЖИВЫЕ ФАШИСТЫ!!!!
19 июня 2015, 09:31 Горожанин
Горожанин
Да, трахома была завезена в Чувашию русскими. Те в свою очередь получили ее от французов, которые подобрали ее где то в египетских пустынях. Так что господа шовенисты, не чувашская эта болезнь.
Не мели ерунды, трахома является заболеванием монголоидов из-за отличающегося от европеидного строения века, учи матчасть, дятел! По поводу предыдущего, какого там "институты чувашского президенства"? Да эти институты республику развалили нафиг! Чувашия существует на ДОТАЦИИ федерального бюджета. Если в некоторых республиках-Татарстане, за время после развалаСССР не закрылся не один завод, настроили новых, сравни с Чувашией,ЧУВАЧОК!
19 июня 2015, 09:35 Горожанин
1
а по факту один политикан в чр годик назад на слушании о своих "низких" ЗП сказанул что буханка хлеба стоит 100рэ. на вопрос "где он взял такие цены" пояснилЯ же человек, хочу кушать человеческий хлеб, нормальный, а не тот, который для свиней в магазине по 20 рэ.Тоесть его не устраивает обычный хлеб, его, как он выразился "для свиней"!!!
Ссылочку скинь? А то я тоже могу сказать, что ты педофил и зоофил,свинюшек пользуешь. Такие посты типа твоего-вброс гамна на вентилятор! Если пишешь "один политик",пеши кто где и когда иначе имя тебе пис-да-бол!
19 июня 2015, 10:04 1
Горожанин
Ссылочку скинь? А то я тоже могу сказать, что ты педофил и зоофил,свинюшек пользуешь. Такие посты типа твоего-вброс гамна на вентилятор! Если пишешь "один политик",пеши кто где и когда иначе имя тебе пис-да-бол!
сылку на что? ФИО не помню. Было закрытое совещание. сам не присутствовал, присутствовал мой начальник. В официальных источниках нигде это не указано. да и пресса в рабочем совещании не учавствует! так что здесь уместно слово не "пис-да-бол", а слово "толпаеп" в твой адрес!
19 июня 2015, 10:06 Горожанин
Граждане, давайте не будем ударяться в крайности и подумаем как следует. Естественно выбирать нужно другого
19 июня 2015, 10:08 Горожанин
Граждане, давайте не будем ударяться в крайности и подумаем как следует.
19 июня 2015, 10:10 Горожанин
1
сылку на что? ФИО не помню. Было закрытое совещание. сам не присутствовал, присутствовал мой начальник. В официальных источниках нигде это не указано. да и пресса в рабочем совещании не учавствует! так что здесь уместно слово не "пис-да-бол", а слово "толпаеп" в твой адрес!
А вот один мой знакомый рассказывал, что ты его орально удовлетворяешь за жменю семечек. имя я тоже запамятовал,умник ! А другой, не помню кто, говорит, что твоя мама работает прошмандовкой на вокзале .
19 июня 2015, 10:11 Горожанин
Граждане, давайте не будем ударяться в крайности и подумаем как следует.
19 июня 2015, 10:17 Горожанин
Горожанин
Граждане, давайте не будем ударяться в крайности и подумаем как следует. Естественно выбирать нужно другого
Хорошо бы другого, вот только из кого выбирать? Все претенденты участвовали в развале республики, предпринимателей, которые бы были успешные в кандидатах тоже не видать. Партии выдвигают что-то невнятное. Надо вводить прямое управление из федерального центра, тогда  во первых исчезнет прокладка для финансов в виде "института чувашского президентства", которая думаю поглощает часть средств, во вторых, тогда требовать и жаловаться можно будет напрямую в Москву ! Удивлен,что наше республиканское руководство этого не понимает и не поддерживает, это ведь их политика-ОПТИМИЗАЦИЯ, когда в районах закрываю больницы и школы и переносят их в центр ! Надо быть последовательным.
19 июня 2015, 11:54 Горожанин
Горожанин
Ты видать трахому с триппером перепутал, болезный?
Вам бесполезно, что либо объяснять. Вы впитали презрение к другим народам с молоком матери и будите всем доказывать, что они в отличие от вас больные, неразумные, уроды, трусы и т.п. Хотя весь мир давно знает, что таковыми являетесь вы.
19 июня 2015, 12:07 Горожанин
Горожанин
А вот один мой знакомый рассказывал, что ты его орально удовлетворяешь за жменю семечек. имя я тоже запамятовал,умник ! А другой, не помню кто, говорит, что твоя мама работает прошмандовкой на вокзале .
Вы крайне не культурно выражаетесь, наверное у ваших родителей были проблемы с вами и вашим воспитанием. Или вы школоло, или неповзрослевший Большой ребенок.а по факту все умеют оскорблять инкогнито
19 июня 2015, 12:11 1
Горожанин
А вот один мой знакомый рассказывал, что ты его орально удовлетворяешь за жменю семечек. имя я тоже запамятовал,умник ! А другой, не помню кто, говорит, что твоя мама работает прошмандовкой на вокзале .
*** чтоли захотелось. Давай встретимся,я тебе обьясню кто и что.не все в этой жизни пишется в интернете как ты думаешь, умник леать. а про политикана нельзя фио писать, ибо я тоже не хочу "палиться" на весь инет.а про этот случай знает не так много народу
19 июня 2015, 13:07 Горожанин
1
*** чтоли захотелось. Давай встретимся,я тебе обьясню кто и что.не все в этой жизни пишется в интернете как ты думаешь, умник леать. а про политикана нельзя фио писать, ибо я тоже не хочу "палиться" на весь инет.а про этот случай знает не так много народу
Так ты ссыкло онанимное, ишь ты, про политика нельзя писать, пиши сколь влезет, лишь бы модер не стер, ты за базар отвечаешь либо зарегистрировавшись, либо в своем блоге, вишь у тя не мозгов, ни понятий! Про любого человека нельзя трендеть то, чего ты сам не знаешь точно, иначе тебе,ушлёпок малолетний, при твоем скудном умишке, придется за базар отвечать! Ишь ты, нашелся умник-"один мой начальник сам слышал где нипомню!". Не засирай людям мозги своими придумками, кстати, не подскажешь, где я смогу купить буханку хлеба за 100 рублей, чтоб как ты не покупать свинский хлеб?
19 июня 2015, 13:13 Горожанин
Горожанин
Вы крайне не культурно выражаетесь, наверное у ваших родителей были проблемы с вами и вашим воспитанием. Или вы школоло, или неповзрослевший Большой ребенок.а по факту все умеют оскорблять инкогнито
Крайне НЕКУЛЬТУРНО, для начала , в чем тут некультурность? Нет ни одного нецензурного слова, голая правда жизни. Вот вам вопрос-вы кушаете, пьете, ведь так ? Значит и сикаете и какаете? Значит у вас есть и пися и попа? Или вы ангел ? 
19 июня 2015, 13:14 Горожанин
я могу тебе свой номер оставить при условии что в течении 30 минут ты позвонишь и я тебе расскажу где и при каких условиях это было. а вот тогда я уже потребуюю с тебя ответ за пи*дешь про вокзал! и поверь мне ПОТРЕБУЮ, а не попрошу "прокомментировать"
19 июня 2015, 13:16 Горожанин
1
они так много обо мне знают?
Наверно знают, раз говорят, да и какая разница, нам бы главное написать, правда ? Ведь ничего и доказывать ненужно, написал-ОДНАБАБАСКАЗАЛА  и фсёёёё! 
19 июня 2015, 13:22 Горожанин
Горожанин
Вы крайне не культурно выражаетесь, наверное у ваших родителей были проблемы с вами и вашим воспитанием. Или вы школоло, или неповзрослевший Большой ребенок.а по факту все умеют оскорблять инкогнито
Ф по факту, я папка твой биологический, ведь я мамку твою того, по пьянке! Думал ребеночек родится дауном, ну по пьянке ведь, рад за тебя, смотрю писать умеешь!!!
19 июня 2015, 13:41 Горожанин
Горожанин
с развитием у тя реально проблемы. поработай в администрации, не такое узнаешь на совещаниях!
Какой администрации ? Что ты такой бздливый? Почитай комменты, люди про президента РОССИИ чего только не пишут. Какие же тупые работники твоей администрации, если не соображают, что можно писать и что нельзя! Я те ещё раз объясню, пиши что хочешь , если ты не зарегистрирован, то отвечает модер,если он это пропускает.Думаю, что ты просто глуп, если даже врать не умеешь путем, в администрации небось друг охранником работает?
19 июня 2015, 13:42 Горожанин
Горожанин
с развитием у тя реально проблемы. поработай в администрации, не такое узнаешь на совещаниях!
Ещё раз-ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ БУХАНКУ ХЛЕБА ЗА 100 РУБЛЕЙ!!
19 июня 2015, 13:54 мой придурок
Горожанин
Где ты такую матчасть прочитал, придурок. Дай ссылку.
как раз под твой рот! Перестань рукоблудством заниматься, Яндекс тебе в помощь!!
19 июня 2015, 15:23 Причем тут
Горожанин
Вам бесполезно, что либо объяснять. Вы впитали презрение к другим народам с молоком матери и будите всем доказывать, что они в отличие от вас больные, неразумные, уроды, трусы и т.п. Хотя весь мир давно знает, что таковыми являетесь вы.
Просто тупая школота, не читавшая ничего, оболваненная врагами своей страны, читает то, что эти враги пишут. Совет для каждого-то, что касается каких-то исторических фактов, нельзя судить по Википедии, она написана для идиотов, сейчас не надо ходить в библиотеки и часами искать книги, читайте то, что писано людьми занимающимися наукой,ну хотя бы Большой Советской Энциклопедией. 
19 июня 2015, 15:35 Причем тут
Пардон Большой Медицинской Энциклопедии!!
19 июня 2015, 23:38 Дмитрий
Минимум 15000 иначе это уже не жизнь, а ад. Вообще 25000 самое то.
20 июня 2015, 00:46 Николай
Охохо... Моя мама в дет.саде поваром работала, так у нее зарплата не более 5тыс.была.
20 июня 2015, 13:00 Горожанин
Горожанин
Ещё раз-ГДЕ Я МОГУ КУПИТЬ БУХАНКУ ХЛЕБА ЗА 100 РУБЛЕЙ!!
В "седьмом континенте", там и за 300 рублей можно найти буханку хлеба.Да и чего далеко ходить, в той же самой Ленте батон 78 рублей стоит.
20 июня 2015, 13:26 минималка
Оклад 3500, доплата за стаж 15-20% плюс доплата до минимума и плюс баллы в общей сумме от 2000 до 3000  в итоге зарплата 8000 из которых минус 1000 налог. И делится аванс 2000 и 5000 зарплата. Вопрос как жить на такую зарплату? Как 7000 разделить на кварплату,еду, а еще вечные поборы в школе и садике от 1000 и до 4000 ежемесячно или раз в год? А еще одежда нужна, и непредвиденные расходы бывают.
25 июня 2015, 21:00 Петр
Если минимальная зараплата составляет 5 тыс руб тогда у руководителей наверно 35-45 тысяч рублей
26 ноября 2015, 21:44 Горожанка
Алекс
Я порожен цены в Чувашии как в Москве,а зарплата как ЮАР!Республика скоро совсем обнищает!Какой глава такая Республика!!!!
А сами господа начальники не пробовали прожить на эту минимальную зарплату???Желаю им дожить до того дня, чтобы они даже куска хлеба не смогли купить!