В Чувашии установили размер минимальной зарплаты

В Чувашии установили размер минимальной зарплатыdev-pg21.srv43.ru

Состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В Чувашии прошло заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Соглашение распространяется на юридические лица и индивидуальных предпринимателей.

В Чебоксарах 18 июня состоялось заседание Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Главный вопрос стоял на повестке дня - подписание соглашения о минимальной заработной плате между Кабинетом Министров Чувашии, региональным объединением работодателей Чувашской Республики и Чувашским республиканским объединением организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф».

Какая минимальная заработная плата должна быть в Чувашии? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Руководители ведомств отметили социальную значимость документа. Он дает работникам шанс на реальное повышение оплаты труда. Работодатели могут принять все необходимые меры к повышению эффективности производства.

- Соглашением предусмотрено установить в организациях внебюджетного сектора экономики минимальную заработную плату на уровне величины прожиточного минимума, который установлен в Республике в IV квартале 2014 года, - сообщают в Министерстве здравоохранения и социального развития. - В среднем, в размере 6988 рублей в месяц, что на 1023 рубля выше уровня минимальной заработной платы.

Документ распространяется на юридических лиц, индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица, которые осуществляют деятельность на территории Чувашии.

Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова представила проект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты», который определяет порядок и сроки поэтапного повышения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в 2020 году.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости