В Чувашии депутат поддержал идею ввести десятидневный отпуск для молодоженов с одним условием

В Чувашии депутат поддержал идею ввести десятидневный отпуск для молодоженов с одним условиемUNasSvadba.ru

Депутаты подготовили законопроект

Депутаты предлагают внести поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации. Законопроект предполагает дополнительные дни отдыха молодоженам. По этому поводу свое мнение высказали жители Чувашии.

Что вы считаете по этому поводу? Свои комментарии оставляйте под статьей.
 

В законодательном собрании Санкт-Петербурга депутаты подготовили соответствующие поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации. В ближайшее время документ направят в Государственную думу. Как считают региональные парламентарии, дополнительные дни отдыха могут стать для молодежи стимулом для создания ячейки общества, положительно повлияют на демографическую ситуацию в стране.

Предлагается исключить право работника на пятидневный отпуск за свой счет в случае рождения ребенка, свадьбы или смерти близкого человека, а также как условие регистрации брака.

По словам депутата Госсовета Чувашии Владимира Михайлова, для работодателя такие изменения не рентабельны.

- Если изменения будут за счет государства, то я, возможно, поддержал бы такую инициативу,- говорит представитель народа. - Мне интересно, почему парламентарии решили раздавать деньги за счет работодателя? Не спросили мнение самих молодоженов: нужен ли им такой отпуск? Таким образом, они ставят их в неловкое положение, поскольку, как правило, те молоды и неопытны. А если они сегодня поженились, а через месяц развелись? Получается, все за счет работодателя? Пусть тогда указывают, что такой отпуск предоставляется только единожды. Считаю законопроект абсурдным и недоработанным. Думаю, что он не пройдет даже первое чтение.

Свое мнение также высказал молодой человек, который через год планирует связать себя узами брака.

- Думаю, что у россиян существует достаточно возможностей отдохнуть: 28-дневный отпуск, отгулы, праздники. Инициатива, которая имеет малые шансы на реализацию в жизни, проявлена ради очередного пиара депутатов. А работодатель не обязан оплачивать свадьбу работника. Он может предоставить отпуск за «свой счет». Посмотрите на японцев и их страну, они берут отпуск только во время болезни, - говорит Евгений Васильев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости