Колледжи и техникумы Чувашии готовы предоставить выпускникам 6 тысяч бюджетных мест

Колледжи и техникумы Чувашии готовы предоставить выпускникам 6 тысяч бюджетных местhttp://smartnews.ru

Начался прием заявлений

в Чувашии техникумы и колледжи начали прием заявок на бюджетные места. Их в этом году могут занять 6 тысяч выпускников. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Всего в Чувашии действует 31 техникум и колледж. Они осуществляют образовательную деятельность по 116 программам среднего профессионального образования, в том числе по 27 профессиям и 89 специальностям. Экзамены при поступлении предусматриваются только по профессиям и специальностям, на которых нужны определенных творческие способности, а также физические и психологические качества.

Какая профессия, на ваш взгляд, самая востребованная? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Выпускники, желающие поступить в техникум или колледж, должны будут принести с собой в приемную комиссию заявление, паспорт, оригинал или копию аттестата и 4 фотографии. У поступающих есть возможность направить все эти документы через отделение почтовой связи.

На очную форму прием заявлений продлится до 15 августа, а при наличии свободных мест - до 1 октября текущего года. Впрочем, сроки приема на очно-заочную и заочную формы обучения устанавливает само образовательное учреждение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости