В Чувашии ЕГЭ сдали лучше, чем в прошлом году

В Чувашии ЕГЭ сдали лучше, чем в прошлом годуhttp://img.leprosorium.com

Снизилось и количество нарушений

Выпускники Чувашии сдали ЕГЭ по всем предметам. На днях на совещании в правительстве были подведены итоги экзаменов, состоявшихся в этом году. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

В этом году в процесс сдачи ЕГЭ были внесены некоторые изменения. Например, экзамен по математике был разделен на два уровня - профильный и базовый, в ЕГЭ по иностранным языкам добавлена устная часть, а допуском к сдаче итоговых экзаменов стало сочинение по литературе, которое одиннадцатиклассники пишут в середине учебного года.

Для получения аттестата выпускники сдавали русский язык и математику.

На базовом уровне математику сдавали 2833 человек, из них успешно справились с заданиями 95% экзаменуемых. На профильном уровне этот предмет сдавали 4969 человек, на положительные оценки написали 87,4% участников. По русскому языку ЕГЭ сдавали 6151 человек, из них справились с заданием 99,4% выпускников. При этом 41 человек набрал 100 баллов. Правда, у 8 из них эти результаты были аннулированы в связи с перепроверкой. 

Является ли ЕГЭ эффективным способом проверки знаний? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Самыми популярными предметами на выбор стали обществознание, физика, история, биология, химия. Все они были сданы выпускниками Чувашии лучше, чем в прошлом году. Особенно была отмечена физика, где средний балл вырос на 7 единиц.

По сравнению с прошлым годом значительно снизилось и количество нарушений. В 2015 году их было 10, а в 2014 - 29.

...

  • 0

Популярное

Последние новости