В Чебоксарах заболел пеликан, которого накормили фаст-фудом

В Чебоксарах заболел пеликан, которого накормили фаст-фудомАнтона Шоки

Птицу поместили в зооуголок

В Чебоксарах заболел пеликан, которого горожане накормили фаст-фудом из местного ресторана. Птицы недавно были выпущены в Залив.
 
Во вторник, 23 июня, стало известно, что в Чебоксарах заболел пеликан, которого недавно выпустили в Залив. Как установили ветеринары, птицу накормили фаст-фудом и ей стало плохо. Сейчас она находится на лечении в Детском парке имени космонавта Николаева, а именно в зооуголке "Ковчег". 

- Просим горожан обратить внимание на то, что пеликанов можно кормить только свежей рыбой, - говорит директор парка Георгий Богуславский. - Сейчас мы выхаживаем пеликана и стараемся сохранить ему жизнь.

- Со стороны 30-й дороги и вблизи монумента Матери благоустроены специальные смотровые площадки, где можно наблюдать за пеликанами, - говорит заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева. - По периметру высажены цветы, обустроены места для отдыха, в ближайшее время будут установлены автоматы с кормом.

Вы уже посмотрели на пеликанов на Заливе? Пишите ответы в комментариях под новостью.

Как уточняют в мэрии города, этих птиц в Чебоксары доставили из Москвы. В ближайшее время на Залив планируют привезти пару розовых пеликанов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости