В Чебоксарах полным ходом идет реконструкция котельной 11-Ю

В Чебоксарах полным ходом идет реконструкция котельной 11-Юпредоставлено ООО "Коммунальные технологии"

22 июня на реконструируемой котельной 11-Ю состоялось выездное совещание представителей Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, ООО «Коммунальные технологии», МБУ «ЖКХ и благоустройства» и подрядных организаций.

На Южном поселке городе Чебоксары проводится реконструкция котельной 11-Ю. Ранее котельная поставляла тепло и горячую воду в баню №6 и несколько многоквартирных домов. После завершения работ по техническому перевооружению 11-Ю будет отапливать новый проектируемый микрорайон по улице Магницкого, а также группу жилых домов по улице Сапожникова и дома по контуру котельной 16-Ю (кстати, эта котельная следующая по плану реконструкции). Расширение числа потребителей станет возможно благодаря увеличению мощности котельной 11-Ю почти в шесть с половиной раз – с 2,4 Гкал/час до 15,5 Гкал/час.

Работы по техническому перевооружению начались после завершения отопительного сезона. На время ремонтных работ подача горячего водоснабжения приостановлена только в бане – остальные потребители временно переведены на обслуживание замещающей котельной 16-Ю.

Заместитель начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары Павел Николаевич Порфирьев с заместителем генерального директора – главного инженера ООО «Коммунальные технологии» Рафиком Рифкатьевичем Бухариным обсудили текущие вопросы, касающиеся реконструкции котельной. В настоящее время уже закуплены новые пластинчатые теплообменники, насосы, установлен водогрейный котел, ведутся работы по монтажу оборудования. Сделано многое, но впереди еще предстоит большой объем работ как по техническому перевооружению самой котельной, так и по подведению коммуникаций, необходимых для обеспечения бесперебойной подачи тепла с учетом повышенной мощности и увеличения числа потребителей по контуру 11-Ю.

...

  • 0

Популярное

Последние новости