В Чебоксарах стартовал фестиваль «Родники России» (ФОТО)

В Чебоксарах стартовал фестиваль «Родники России» (ФОТО)Антона Батракова

Выступление будет проходить в течение двух дней

В Чебоксарах открылся Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России». В это году в нем принимают участие 19 художественных коллективов. 

В этом году на фестивале «Родники России» принимают участие 19 коллективов из 16 регионов России (Владимирская, Калужская, Московская, Ивановская, Ярославская, Тверская, Рязанская, Самарская области, Республики Крым, Карелия, Коми, Марий Эл, Удмуртия, Калмыкия, Татарстан, Мордовия) и Республики Беларусь.

- В культурной жизни республики это общественно-культурное событие занимает особое место, - сообщают в министерстве культуры Чувашии. - На фестиваль приезжают творческие коллективы и солисты со всей России и ближнего зарубежья. Фестиваль предоставляет им возможность познакомить жителей и гостей столицы со своим творчеством. По своей сути «Родники России» - это площадка для обмена опытом и повышения уровня профессионального мастерства, это возможность обрести единомышленников и новых друзей.

А какие мероприятия в рамках празднования Дня республики посетите вы? Свои ответы пишите под новостью в комментариях.

Выступление будет проходить в течение двух дней. В среду, 24 июня, в 17.00 начнется театрализованное шествие участников фестиваля от Национальной библиотеки. Затем в 19.00 состоится гала-концерт «Родники России». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости