Наверх

В Чебоксарах пострадавших от людей пеликанов поместили в детский парк

Возрастное ограничение: 12+
Георгия Богуславского
Одной птице зашивали рану на шее

В Чебоксарах пеликанов, пострадавших от людей, поместили в детский парк. Сейчас их выхаживают сотрудники учреждения.

В четверг, 25 июня, стало известно, что пеликанов, пострадавших от людей, поселили в детском парке имени космонавта Николаева. Одну птицу накормили фаст-фудом, вторая получила рваную рану на шее. Сейчас за птицами смотрят сотрудники учреждения и стараются сохранить им жизнь.

- Оба живы, но слабы.  Птицы находятся под наблюдением специалистов. У мальчика состояние стабильно тяжелое, прогноз оптимистичен, шанс есть. Будем надеяться на лучшее, - комментирует директор парка Георгий Богуславский.

Вы уже посмотрели на пеликанов, которые появились на Чебоксарском заливе? Пишите ответы  в комментариях под новостью.

Напомним, что в среду, 24 июня, в Чебоксарах на городской набережной проходили массовые гулянья. Горожане увидели, что один из пеликанов находится в неудовлетворительном состоянии.

На место приехали ветеринары. Как выяснилось, этот пеликан получил рваную рану шеи - около 5 сантиметров. Специалисты предполагают, что птица могла испугаться людей и, перелезая через сетку, повредила шею. Рану зашили и отвезли пеликана в детский парк. Следите за развитием событий на сайте pg21.ru.

Комментарии 16

25 июня 2015, 13:25 Горожанин
Как жалко птичек 8'-(
25 июня 2015, 13:26 Горожанин
Эту пару свзяало несчастье 
25 июня 2015, 14:20 гость
бедные пеликаны:-(
25 июня 2015, 14:58 Горожанин
Птицы страдают ради выпендрежа местной администрации
25 июня 2015, 14:59 любовь
Почему у нас люди такие,а????
25 июня 2015, 15:04 палторашка
причем здесь люди .вы че реально верите этой писанине.администрации(колхозникам) говорили что птицам климат вообще не подходит.почитайте викепедию чтоли 
25 июня 2015, 15:05 Елена
Уже третья версия, что произошло со вторым пеликаном. До этого написали, что он ударился о столб, потом написали, что в него стреляли из травмата. Теперь повредил шею о сетку. Так что именно произошло? Да и не место им на заливе. Мы - дикий народ, нам говорят не кормить - мы кормим, нам говорят не трогать - а мы назло будем трогать. Умрут они там рано или поздно....
25 июня 2015, 15:54 Горожанин
Горожанин
Эту пару свзяало несчастье 
оказаться в республике с диким необразованным народом.
25 июня 2015, 16:07 Горожанин
Горожанин
Птицы страдают ради выпендрежа местной администрации
Вернее от выпендержа горожан от их не грамотности! Сами гадость жуют и думают что птицы тем же питаются!!!!
25 июня 2015, 16:36 Дмитрий!
Горожанин
Птицы страдают ради выпендрежа местной администрации
Понты дороже денег
25 июня 2015, 18:45 Горожанин
любовь
Почему у нас люди такие,а????
это не люди а чуваши - апайцы
25 июня 2015, 21:22 Горожанин
Горожанин
это не люди а чуваши - апайцы
И русские живущие в Чувашии!
26 июня 2015, 08:36 горожанка
нечего винить администрацию! это народ такой, будто только из тайги вышел!
26 июня 2015, 09:13 Григорий
ДА как правило люди не возле делали, хотели как лучше,администрация для людей старались, ну и не много прихвастнуть перед соседями,а жители кормили да чтоб понаблюдать за приемом пищи, в связи своей не образованности по рациону питания могли и на вредить. Но раз в залив выпустили птиц могли бы человека поставить чтоб следил за ними.
26 июня 2015, 09:15 Григорий
Не возле хотел написать. а не со зла)))
26 июня 2015, 20:43 Владимир
Дикий народ, бедные птицы.