Наверх

На пост главы Чувашии претендуют 9 кандидатов

Возрастное ограничение: 6+
http://static.nmn.kz
Своих претендентов выдвинули несколько партий

В Чувашии определились с количеством кандидатов на пост главы республики.В выборах, которые пройдут 13 сентября 2015 года, будут принимать участие кандидаты от 9 политических партий. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Окончательное количество было названо 24 июня, в День республики. За пост главы Чувашии будут бороться следующие кандидаты:

За кого из претендентов вы бы отдали свой голос? Свои комментарии оставляйте под новостью.

  • "Единая Россия" - и.о. главы республики Михаил Игнатьев
  • КПРФ - Валентин Шурчанов
  • "Справедливая Россия" - Олег Николаев
  • "Партия пенсионеров России" - Валерий Сапожников
  • "Союз труда" - Анатолий Коршунов
  • "Яблоко" - Владислав Аркадьев
  • "Альянс зеленых и социал-демократов" - Юрий Малов
  • "Гражданская инициатива" - Андрей Броницын
  • ЛДПР - Константин Субботин

Комментарии 50

25 июня 2015, 16:40 Горожанин
КПРФ - Валентин Шурчанов (проголосую т.к. никому из др. партий доверия нет и не будет)
25 июня 2015, 17:06 горожанин
опять этот колхозник баллотируется, искренне желаю проиграть 
25 июня 2015, 17:40 Горожанин
Горожанин
КПРФ - Валентин Шурчанов (проголосую т.к. никому из др. партий доверия нет и не будет)
Он вроде как был главой часср в свое время
25 июня 2015, 18:20 Сталин
Шурчанов-единственный достойный из представленных!
25 июня 2015, 18:46 помни
за единую конечно какие комуняги хотите вернуть буржуйку за место электрического чайника к чему мы все так привыкли)))
25 июня 2015, 18:50 Горожанин
Сталин
Шурчанов-единственный достойный из представленных!
на куй нам пенсионер???????????????????????????????????????долой игнатьева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
25 июня 2015, 18:51 Горожанин
горожанин
опять этот колхозник баллотируется, искренне желаю проиграть 
Давайте к нам позовем Обаму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или этого дол бое ба футболиста как его там Капелло????????????????
25 июня 2015, 19:09 Русский чуваш
Горожанин
Давайте к нам позовем Обаму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или этого дол бое ба футболиста как его там Капелло????????????????
да не из Москвы бы кого нибудь поставили здравого кто отвечает за слова не только словами но и деиствиями
25 июня 2015, 20:11 Горожанин
А где Аксаков? Слился ?
25 июня 2015, 21:17 горожанин
Горожанин
Давайте к нам позовем Обаму!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Или этого дол бое ба футболиста как его там Капелло????????????????
Да я думаю Обама будет не глупее нашего агронома.  Как там говорил Агроном, когда ехал в лимузине: "ну а недовольные всегда будут" ? Вот конь, в республике бардак, а он еще и смеется.    А по поводу твоего сарказма, был один кандидат, конкурировал с агрономом, когда он избирался в первый раз, не помню как зовут правда.  Да вот только победил колхозник, а этот кандидат в Москву был отправлен как хороший сотрудник, я его даже по телеку видел, он около путина где-то сидел. К чему я об этом? да к тому что есть еще люди поумнее нашего игнатьева, нужно только посмотреть вокруг. 
25 июня 2015, 21:59 Михаил Игнатьев
Нах*й надо,не выбирайте меня 
25 июня 2015, 23:08 Горожанин
Нормального политика из Москвы один х... все под Москвой и чтоб Русский
26 июня 2015, 07:59 Человек
да тут нечего даже гадать, колхозник опять встанет на пост, Обидно если чесно,(
26 июня 2015, 08:06 избератель
Опять единоросы с колхозников выйграют
26 июня 2015, 09:35 123
На колхозниках и держится республика, без них горожане никто
26 июня 2015, 09:51 Чёрная молния
Да нафиг его а? ребят вы что угораете? этот колхозник, не хрена по русскому разговаривать не умеет, разговаривает как моя сестренка в 14 лет, и то лучше него, какой пост президента? ему бы снова в школу пойти, он позор чувашии, как Дмитрия Медведева не знать!? а... ПОЗОР Василиль Петрович,как не стыдно! и вы снова хотите не грамотного президентом сделать? ну что ж ребят ждите как все чувашию развалит, как Ельцин в свое время россиию...
26 июня 2015, 10:25 Горожанин
Да только при Игнатьеве все снова строиться, при Федорове все стройки заморожены были, дороги ужасные, ездили все по тротуару. Сейчас хоть множество дорог нормализовали, установили освещение, города строятся кварталами, Игнатьев хоть что то делает, не то что Федоров. Чувашии нужен президент чуваш, а не русский, который говорить умеет до хрена и красиво, а толку 0. Ни хрена не сделал и свалил в министерство. Уж лучше пусть такими темпами Чувашия развивается, заводы новые открываются, чем придет какой то новый хмырь и 4,5 года будет на все закрывать уши и глаза и только воровать пока есть время...
26 июня 2015, 10:34 Горожанин
Ну-ну... Этот и делать - не делает, только в баньку бюджетные средства вкладывать, и сказать не может....Далее вниманием главы завладела горожанка средних лет.– Я живу в ветхом жилье, за отопление плачу 4 400. В квартире 19 градусов. А родственники живут в Подмосковье, а платят всего 2 800. Почему так? – спросила женщина.– Вы вопросы задаете правильно. Но, наверное, не ходите на собрания или не слушаете. Вы можете собраться с жителями и поставить автономную котельную. Надо самим просто попытаться измениться, – сказал Игнатьев.– Как попытаться-то? – захлопала глазами горожанка– Лучше трудиться, замуж выйти за хорошего кормильца… – начал перечислять Игнатьев.(http://pravdapfo.ru/articles/ignatev-posmotrel-na-ceny-i-posulil)
26 июня 2015, 11:30 Александр
Однозначно за Шурчанова из всех он единственный кто сможет вывести Республику из кризиса в который она попала во времена правления Игнатьева.
26 июня 2015, 12:46 микулай
26 июня 2015, 14:03 Плюмбум
Горожанин
Да только при Игнатьеве все снова строиться, при Федорове все стройки заморожены были, дороги ужасные, ездили все по тротуару. Сейчас хоть множество дорог нормализовали, установили освещение, города строятся кварталами, Игнатьев хоть что то делает, не то что Федоров. Чувашии нужен президент чуваш, а не русский, который говорить умеет до хрена и красиво, а толку 0. Ни хрена не сделал и свалил в министерство. Уж лучше пусть такими темпами Чувашия развивается, заводы новые открываются, чем придет какой то новый хмырь и 4,5 года будет на все закрывать уши и глаза и только воровать пока есть время...
ШТА??? Чего у тебя построилось и какие заводы открылись - перечисли пожалуйста. Дома строятся, но они бы и без Игнатьева строились - он тут совсем не при чем. То что баньки миллионные он строит - это да, да еще и воруют кланами своими колхозными.
26 июня 2015, 19:49 Горожанин
Шурчанов, это политический анахронизм, архаика. Какой смысл возвращаться вместе с ним назад, туда где нет частной собственности, нет свободы, нет будущего. Что вы как те, уже 25 лет ходите вперед, назад, да по кругу. Есть в списке молодые энергичные политики, им и дорога.
07 июля 2015, 12:34 Инесса
Предыдущие годы правления игнатьёва показали, что он не справляется, а пускает лишь пыль в глаза своему народу. Да, он справляется с тем, что бы улучшить качество жизни своим приближенным и себе за счет  нас и наших народных средств. Чувашия опустилась на колени при нем и дальше смотреть как Моя родная Чувашия, город *** прозябают и опустилась ниже некуда сил уже нет. Да Бог нашей Республике Достойного Руководителя, Дальновидного, который выведет Чувашия из дерьма,  и наконец нашу Республику будут воспринимать серьезно. Спаси и Сохрани Чувашию и её народ от недальновидных руководителей. Если останется все по прежнему, то бежать отсюда подальше, ближе к Путину. Спаси и Сохрани о  игнатьева и его свиты. 
07 июля 2015, 12:35 Инесса
Спаси и Сохрани от игнатьева и его свиты.
15 июля 2015, 10:00 Илья
Почему Аксакова нет, тоже отличная кандидатура
24 июля 2015, 10:13 Горожанин
Куда Москва смотрит. И как он общается с кремлевским руководством общается. Его любимое слово "вот ета".Вымараживает.
04 августа 2015, 12:32 владимир
все равно из какой партии , но нужна Женщина на пост главы!
09 августа 2015, 11:56 Ренат
Николаев Олег Алексеевич и Аркадьев Владислав Иванович, кто может о них что-нибудь сказать, что они сделали хорошего или наоборот плохого. Из всех кандитов - эти для меня пока в приоритете.
10 августа 2015, 21:22 Виктор Шурыгин
http://charisma397.ucoz.ru/news/otkrytoe_obrashhenie_aleksandriny_danilkinoj_k_kandidatam_na_dolzhnost_glavy_chuvashii/2015-05-01-12
25 августа 2015, 21:40 пятая колонна
да любого на пост главы Чувашии, чтобы только была сменяемость власти
25 августа 2015, 23:04 Евгений
Неприкрытый пиар из номера в номер в предвыборный период кандидата в ГлавыЧувашии в газете "Сов.Чувашия", которую в народе именуют "***", должен оплачен из фонда кандидата. В данном случае-кандидата Игнатьева. Опубликованный в газете материалы являются сугубо и всецелоагитационными. Если бы избирком был не подстилкой, то он бы сразу вынес в отношениисамого кандидата и газеты "Сов.Чувашия" определения обадм.правонарушении за незаконную агитацию и снял кандидата из числапретендентов на должность Главы региона, а газету- оштрафовал через суд и лишиллицензии. Но всё это- при настоящем положении вещей в ЧР являетсянесбыточным,из области чувашской фантастики желанием простогонарода-избирателя.  Суважением: Евгений Кольцов
25 августа 2015, 23:13 Евгений
Что касается г-на Шурчанова, то я бы определил его как хитрого и изворотливого старого лиса, с философией и мировоззрением продажной кокотки, целиком и полностью технической кандидатуры партии власти. Не делайте из него идола. Продажность, беспринципность, лицемерие и фарисейство- вот основные черты характера Шурчанова, Аксакова и иже с ними- престарелых придурков. В мирное время они- абсолютно бесполезны, а военное время- вредны.
28 августа 2015, 13:09 читатель
Горожанин
Нормального политика из Москвы один х... все под Москвой и чтоб Русский
"Маскали *** сухи". Накуй русского 
28 августа 2015, 13:14 читатель
Выгоним русских, отделимся от России! Голосуйте за Константина Субботина! За ЛДПР! :)
30 августа 2015, 21:18 Витюк
горожанин
опять этот колхозник баллотируется, искренне желаю проиграть 
Човашсем кущна ущор игнатьев пире кирлэ мар!!(Чуваши откройте глаза нам не нужен игнатьев!!)
02 сентября 2015, 07:49 Владимир Путин
Мне нужен очень глупый человек на пост Чувашии
06 сентября 2015, 20:14 Виталий
В этих списках легко можно ознакомиться автобиографией Игнатьева М.,а у других кандидатов почему нет?Посоветуйте как узнать автобиграфию других кандидатов, если они вообще есть.
07 сентября 2015, 20:14 Евгений
Ни одного нормального кандидата нет. Голосовать не пойду.
09 сентября 2015, 12:32 русский
читатель
Выгоним русских, отделимся от России! Голосуйте за Константина Субботина! За ЛДПР! :)
Вы ЧМО нацианалистическое!!!!
09 сентября 2015, 20:22 русский
читатель
Выгоним русских, отделимся от России! Голосуйте за Константина Субботина! За ЛДПР! :)
ты охренел чтоль? националист поганый
12 сентября 2015, 08:32 Незнакомка
Какая разница, как разговаривает Игнатьев? Родной язык его, как и у многих из нас - ЧУВАШСКИЙ! И это естественно, что у него будет акцент. Таков чувашский менталитет, вечно чем то недовольны, вместо того чтобы реально оценивать изменения, то что появилось в республике с того момента, как во главе республики Игнатьев!
12 сентября 2015, 22:09 человек
Проблема не в главе Чувашии, проблема в необразованном населении, которое выбирает. Население Чувашии в основном состоит из стада баранов, овец, коров и куриц. Решение насущных проблем начинается только за 3 месяца до предстоящих выборов. Вы не понимаете как вами манипулируют органы исполнительной власти, и не знаете как с этим бороться. Все боятся общественного мнения, у многих нет собственного. Посмотрите хотя бы эти видео ролики и сделайте вывод правда это или нет«Колхозник». Фильм о главе Чувашии Михаиле Игнатьевеhttps://www.youtube.com/watch?v=t0sGHgLSkmgБригада Игнатьеваhttps://www.youtube.com/watch?v=AoQ5tLSba68Вся правда о главе Чувашииhttps://www.youtube.com/channel/UCBJxE-dzkBQAYEQcSTZjK3g/videos