Наверх

В Чувашии собираются повысить пенсионный возраст

Возрастное ограничение: 0+
aktau-business.com
Повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно: на 6 месяцев в год

Кабинет Министров допустил повышение пенсионного возраста до 63 лет мужчинам, женщинам до 58. Об этом сообщает интернет-портал РБК. Это коснется и жителей Чувашии.

Стало известно, что впервые Правительство Российской Федерации допустило повышение пенсионного возраста.

Сейчас возраст выхода на пенсию в России для женщин является достижение 55 лет, для мужчин — 60 лет.

В проекте указаны «Основные направлений бюджетной политики на 2016 год и плановый период 2017–2018 годов», который был в целом одобрен на заседании правительства в четверг, 25 июня.

Для обеспечения устойчивости бюджета Пенсионного фонда России была предпринята такая мера. Повышение пенсионного возраста будет происходить постепенно: на 6 месяцев в год.

Министерство финансов России готово пойти на сокращение социальных расходов. По прогнозной инфляции ведомство рассчитывает сэкономить 2,5 триллиона рублей.

Жительница Новочебоксарска сетует, что в Чувашии многие мужчины могут и не дожить до пенсионного возраста.

- Считаю, что идея с повышением возраста для получения пенсии абсурдная,-  говорит пенсионерка Вера Ерошина. - Сейчас пенсионерам и так нелегко. Приходится подрабатывать. Многие мужчины и до 60 лет не доживают. 

Что вы думаете по этому поводу? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Комментарии 23

29 июня 2015, 10:32 Горожанин
Отработал и в гроб! Если на него ещё заработал!
29 июня 2015, 10:39 нибумбум
очень интересно! в то время, когда официально безработных россиян 5%, плюс нелегально-30 миллионов, плюс политика завоза иностранных рабочих! какое увеличение пенсионного возраста, было бы справедливее драть  три шкуры с иностранных рабочих и их работодателей, но это ведь нужно оторвать от кресла зад и ходить их отлавливать, куда проще драть со своих пока ещё законопослушных граждан.Пример Украины ничему не учит, когда загорится будет поздно, уже не остановишь! Хотя возможно в Москве пусть бы хоть и до 75 пенсионный возраст продляли, но в селах, городках и деревнях это убийство людей, работы нет и так, люди сколько могут мотаются по стране, а тут-нате вам!!
29 июня 2015, 10:47 Вася
Гады ! Люстрировать пора...
29 июня 2015, 10:49 Мужик
-(-(-(С-уки мужики и до 50-ти с трудом доживают.
29 июня 2015, 10:53 буль
Хорошо министром до 58 или 63,да хоть до 100 или депутатам, А КАКОВО ГРУЗЧИКОМ, СТРОИТЕЛЕМ ИЛИ ПИЛОТОМ САМОЛЕТА ИЛИ ДИСПЕТЧЕРОМ?Мне нет и 45. а из класса почти половина на кладбище, до 63 при нашей пище и медицине думаю дотянет процентов 20.Что сократить социалку предлагаю сделать пенсионный возраст 100 лет, есть случаи, что доживают, например Рокфеллер, ему недавно стукнуло 100 лет и у него 6 пересаженное сердце, первое пересадили в 70-е годы.Уверен, что российские депутаты и министы проживут по 150 лет, уже сейчас они нашли добровольца на эксперимент с пересадкой головы, если всё пройдет успешно, то в их распоряжении десятки миллионов доноров тел, будут ещё и рокфеллерам продавать!!!
29 июня 2015, 11:08 Кирилл
Путин такое никогда не подпишет, так что не ссыте.
29 июня 2015, 11:12 Горожанин
Не вижу смысла в таком случае перечислять деньги в пенсионный фонд!!!!!!!!!
29 июня 2015, 11:19 буль
Кирилл
Путин такое никогда не подпишет, так что не ссыте.
У него для этого есть клоун Димон, Димон подпишет, если люди выйдут на улицы, то Путин отменит, как уже бывало, он ведь добрый царь, просто бояре его обманывают!!
29 июня 2015, 13:41 Горожанин
"В Чувашии собираются повысить пенсионный возраст", это нонсенс. С таким же успехом могли бы назвать страстью, "В Сосновке собираются повысить пенсионный возраст" или "По улице Шевченко собираются повысить пенсионный возраст"
29 июня 2015, 13:59 Горожанин
Я думаю наш ЛИДЕР не подпишет такой драконовский закон. Для НЕГО не деньги главное, а сердечное отношение к людям. Ну, пошумят с данным проектом пару лет, даст ОН им решительный отпор и поднимет СВОЙ рейтинг еще на 3%. После такого, не грех ЕГО и ОТЦОМ назвать.
29 июня 2015, 19:36 Горожанин
может зря войну выиграли??????????????????????????????????? 
29 июня 2015, 19:38 Горожанин
долой москалей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давайте проведем референдум и будем еще одним штатом америки.
30 июня 2015, 04:55 горожанин
Повышение пенсионного возраста - это не выход, а, скорее, повод для разжигания протестов. Многие просто не доживут до пенсии.
30 июня 2015, 08:52 Горожанин
А может просто сэкономить 2,5 триллиона на министерствах, занимающихся хeрней? Пид@р@cы
30 июня 2015, 10:46 Прохожий
А как вам заголовок - "В Чувашии хотят потребовать возврата долга от украины", или скажем, "В Чувашии готовы отправить американские грузы на МКС" ?:)
30 июня 2015, 11:04 Кирилл
Прохожий
А как вам заголовок - "В Чувашии хотят потребовать возврата долга от украины", или скажем, "В Чувашии готовы отправить американские грузы на МКС" ?:)
"В Чувашии готовится экспедиция на Марс""Чувашия празднует победу над фашисткой Германией""Хватит чувашам кормить русских!"
30 июня 2015, 11:22 Аня
У нас бухгалтер 1948 года рождения и говорит что ничем серьезным в жизни не болела, а мы молодежь наверно не доживем до пенсии. Молодец, пусть до гроба работает и вынесут ее с почестями. В новых программах работать не может что такое 1С не знает, но место не уступит. Так и в думе и министры пусть хоть до гроба. А нам хоть пожить по-человечески, дайте
30 июня 2015, 19:04 НТВплюс
Горожанин
долой москалей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!давайте проведем референдум и будем еще одним штатом америки.
Ты хохол или еще какая тварь не русская?! Ты супротив России и россиян тут орешь?! Ах да, ты трахома апайско-чувашская и видимо гнушающаяся тварь Российского гражданства... Сгниешь без поддержки РФ! А вот надо какого нить пса из думы в предпенсионный возраст да за станок или трактор посадить, чтобы прочувствовал как народ живет...