В Чувашии открылся новый благоустроенный "Левобережный пляж"

В Чувашии открылся новый благоустроенный "Левобережный пляж"Марии Соловьевой

До «Левобережного пляжа» можно добраться на трамвайчике, следующем из чебоксарского речного порта, и на личном транспорте

В Чувашии открылся новый «Левобережный пляж». Администрация Чебоксар обустроила его по европейским стандартам. Здесь развитая инфраструктура с удобным подъездом к зоне отдыха. Корреспондент «Pro Город» убедилась во всех достоинствах пляжа.

До «Левобережного пляжа» можно добраться на трамвайчике, следующем из чебоксарского речного порта, и на личном транспорте. Администрация города за месяц провела колоссальную работу по его благоустройству. Площадь пляжа увеличилась почти в два раза.

Журналист, как и многие, добиралась до пляжа на речном трамвайчике. Большое количество отдыхающих бросилось в глаза при подъезде к берегу. В эти жаркие выходные дни число отдыхающих достигло около 5 000 человек. Водный транспорт курсировал между пляжем и городом почти каждый час.

Приятно удивил пляж и чистая вода для купания. По словам Сергея Крутикова, начальника Заволжского территориального управления, порядок на пляже поддерживают в течение всего дня.

- «Левобережный пляж» официально открылся 20 июня, - говорит специалист. - Количество отдыхающих с каждыми жаркими выходными растет. У нас организована территория и для коллективного отдыха. Весело могут отдохнуть и родители с детьми. Бесплатно работают аниматоры. В воде установлен детский аттракцион. Взрослые могут покататься на «банане».

Как вы обычно отдыхаете на пляже? Свои комментарии оставляйте под статьей?
 

По ярко - желтым футболкам с надписью «Сами мы Дубаи» можно узнать работников пляжа, к которым обращаются по вопросам организации отдыха.

Как говорит начальник Управления физической культуры, спорта и туризма администрации Чебоксар Александр Малов, зона отдыха готова на 90 процентов.

- Остальные 10 процентов - это кафе в стадии решения этого вопроса, - говорит Александр Малов. - Еще осталось доработать мелкие недочеты. В планах докупить еще деревянные лежаки. Сейчас их 30 штук. Зимой эта территория будет организована как смотровая площадка и снегоходная трасса.

Горожанка Марина Заболоцкая узнала о новом месте отдыха от знакомых.

- Сегодня впервые приехала сюда. По приезде пляж сравнила с южными, на которые езжу ежегодно. По удобным указателям сразу же сориентировалась на местности. Удивил дешевый прокат лежаков. За целый день отдыха он мне обошелся лишь в сто рублей. По всему периметру стоят мусорные контейнеры, что очень удобно для отдыхающих. В конце дня мне с трудом верилось, что с таким комфортом можно отдохнуть в Чувашии, причем недалеко от города.

Кстати

Для отдыхающих работает прокат приспособлений для пляжного отдыха: надувных спасательных кругов, надувных матрасов, лежаков, мячей волейбольных, футбольных, летающих дисков фризби, наборов для игры в бадминтон, шашек, шахмат. Организована комфортная площадка для игры в волейбол. Установлены удобные указатели месторасположения того или другого объекта.

Пункты проката работают с 10.00 до 20.00 ежедневно.

Есть возможность воспользоваться водными бананами, надувными ватрушками, аттракционом «Пирамида». Еще появятся пять водных 2-местных велосипедов, пять 4-местных лодок.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости