В Чебоксарах составлен топ самых прохладных мест

В Чебоксарах составлен топ самых прохладных местВладимира Прокопьева

Где в городе можно спастись от жары?

В Чебоксарах погода снова бьет все температурные рекорды. Температура воздуха днем превышает отметку в +30 градусов. Редакция "Pro Город" решила выяснить какие места на территории города Чебоксары пригодны для того, чтобы чуть-чуть дать организму отдохнуть от прямых солнечных лучей.

1. Крытые катки

Название этих спортивных объектов говорит само за себя. Здесь любой желающий может не только освежить в памяти навыки одной из зимних забав, но и освежиться сам.

2. Гипермаркеты

Рыбные, мясные и прочие продовольственные отделы давно стали отдушиной для всех страждущих. Зачастую интерес к имеющимся там товарам отходит на второй план, уступая место желанию просто немного постоять возле мощных холодильных установок. Здесь главное не переборщить, иначе вопроса "Как ты заболел летом?", не избежать.

3. Набережная Волги

Даже, если вы не большой любитель пляжного отдыха не отказывайте себе в возможности пройтись вдоль берега Волги. Во-первых возле воды всегда прохладней, а во-вторых территория набережной не скрыта строениями, а значит даже самому легкому ветерку "доступ" сюда упрощен.

4. Городские фонтаны

Их внешний вид может отпугивать, но помочить в них ручки или ножки вполне возможно. Если же вам 12, здесь вас не остановит ничего.

5. Подземные парковки

Они ближе к земле, а горячий воздух всегда поднимается наверх. Парковки скрыты от попадания солнечных лучей и неплохо вентилируемы. Приятно и просто посидеть в машине.

...

  • 0

Популярное

Последние новости