В Чувашии бывший глава городской администрации пойдет под суд

В Чувашии бывший глава городской администрации пойдет под судhttp://akm.sud.kz

Его обвиняют в превышении полномочий

В Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении  бывшего главы администрации города Шумерля. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

Согласно материалам дела, в 2011 году по распоряжению чиновника был изготовлен акт о признании одного из домов города не пригодным для проживания и подлежащим сносу. Хозяйке жилища также необоснованно было выдано свидетельство на получение денежной выплаты на строительство или приобретение нового жилья на сумму более 990 тысяч рублей. Ею была приобретена кваритра, а дом был продан. На самом деле комиссия признала дом пригодным для проживания.

Сталкивались ли вы с беззаконием чиновников? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Кроме того, чиновник предоставил находящийся в ведении городской администрации участок земли площадью около 1,8 тысячи квадратных метров местной предпринимательнице. Планировалось, что там будет построена автозаправочная станция. При этом стоимость участка была определена в 550 тысяч рублей, в то время как его рыночная стоимость составляет 1 миллион рублей.

В реззультате этих незаконных действий бюджету был причинен ущерб на сумму более 1,5 миллиона рублей. Дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости