Наверх

В Чувашии девочку-подростка укусила бешеная лиса

Возрастное ограничение: 6+
Девочка утопила животное в реке

В Чувашии бешеная лиса укусила 14-летнюю девочку-подростка. Это произошло в селе Кудеиха Порецкого района, около реки Киря. О происшествии сообщает ИА Regnum.

Нападение произошло 28 июня. Девочка получила раны обеих рук. В шоковом состоянии она смогла утопить животное в реке, после чего завернула тельце в рыболовную сеть и оставила на берегу. Проведенная позже экспертиза показала, что лиса была больна бешенством.

Как бы вы поступили в этой ситуации? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Пострадавшую увезли на скорой в больницу. Место, где все это случилось, продезинфицировали. На территории юго-западнее Кудеихи со 2 июля 2015 года вводится карантин

С января по май в Чувашии зарегистрированы 1379 случаев укусов животными. Это на 9% превышает прошлогодние показатели. Больше всего случаев отмечено в Чебоксарах, в Ядринском, Шумерлинском, Порецком и Чебоксарском районах.


 

Комментарии 22

01 июля 2015, 21:24 Ника
КОНЕЧНО ЛИСА ПОКУСАЛА  ДЕВОЧКУ, ПОТОМУ ЧТО УМИРАТЬ НЕ ХОТЕЛА И ЦАПНУЛА ЕЕ ПЕРЕД СМЕРТЬЮ. Странно,  что это ТОЛЬКО в Чувашии все лисы бешеные, а в соседних регионах  ( Марий Эл, Татарстане, Нижегородской области и Мордовии) - НЕТ. У нас что, Республика  обтянута колючей сеткой и бешеные животные в соседние леса выбраться не могут? Может это МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ  массовым психозом болеет? А тех кто кусает своих близких и сотрудников правоохранительных органов тоже бы не помешало проверить на вирус бешенства.
01 июля 2015, 21:35 Ника
Статья для идиотов. Бешеное животное  14-летняя девочка голыми руками утопить бы ее не смогла. В противном случае БЕШЕНАЯ лиса перекусила бы ей горло.. Скорее всего она была голодная и ослабленная поэтому девочка отделалась  ранками на руках. А лисы голодные к людям выходят, потому что в Ч. все леса вырублены, что лишило животных естественной среды обитания . Вот они и выходят к людям еды попросить, потому что умирать не хотят.
01 июля 2015, 21:42 горожанка
У нас вообще нормальных биологических лабораторий нет, т.к. кабмином все давно разворовано. Здесь даже нормальных реагентов нет. Вот и пишут, что, дескать, каждое животное, которое выходит к людям в поисках пищи - бешеное. На самом деле дорогостоящие анализы никто не проводит. 
01 июля 2015, 22:06 Пончик
Животное с вирусом бешенства очень опасно для жизни тех, кто их встретил на своем пути. Потому как живое существо обладает не дюжей силой и может загрызть другое намного сильнее и больше себя по размерам. Справиться с ним без специального камуфляжа и средств обороны не представляется возможным. Животное с вирусом бешенства панически боится воды и обходит прибрежные зоны стороной. Как правило при встрече с людьми оно атакует человека, а не его вещи. Т.к. животное больное у него полностью отсутствует аппетит и оно не реагирует на запах съестного. Поэтому, чтобы проверить, бешеное оно или нет киньте ему еду . Бешеные животные в живой природе попадаются крайне редко.
02 июля 2015, 09:59 Соня
Нефигасе, у нас девочки подросли. А если бы ей мужик попался? Переломила бы пополам?
02 июля 2015, 10:31 Плюмбум
Ничего себе девочка - бешеную лису утопила. Я своего кота когда мою, удержать не могу.
02 июля 2015, 23:07 Гость
Вот,знаете что..если вы не знаете,то зачем пишите?ЭТО БЫЛА НЕ ОГРОМНАЯ ЛИСА , А ПРОСТО ЛИСЕНОК.Если хотите подробности https://m.vk.com/id259313446 пишите.надо будет и фотки и видео обзор рук сделает.Если не верите проверьте..
03 июля 2015, 10:35 Ника
Гость
Вот,знаете что..если вы не знаете,то зачем пишите?ЭТО БЫЛА НЕ ОГРОМНАЯ ЛИСА , А ПРОСТО ЛИСЕНОК.Если хотите подробности https://m.vk.com/id259313446 пишите.надо будет и фотки и видео обзор рук сделает.Если не верите проверьте..
Тем более случай поражает своей дикой жестокостью. Местное население поражает жестокосердием и непроходимой тупостью. Если взять горящую головешку голыми руками- будет ожог, если провести пальцем по лезвию- будет порез, если взять  лисенка из леса на руки- будет укус. Его накормить надо было, а не в реке топить. Девочка- ДУРА, а лисенка жалко.
03 июля 2015, 10:46 Пончик
Правильно вас в карантине держат, так вам и надо. Еще бы намордники надеть, чтоб не кусались))))
03 июля 2015, 11:34 Геннадий
Будущая киллерша подрастает)))
03 июля 2015, 12:27 Наталья
Какой на фиг кормить?.Я из речки вышла она мои тапки утащила , хотя с виду как собака..пошла за тапками , она их оставила , я забрала , после минуту спустя кинулась на меня , что я должна была сделать?ПОГЛАДИТЬ ЕЁ?ДА,СПАСИБО ЛИСИЦА МИЛАЯ,ОЧЕНЬ БЫЛО ПРИЯТНО ДЕЛАТЬ 7 УКОЛОВ ЗА РАЗ!Если бы я её не утопила , она бы покусала и других , до меня она разорвала собаку!НЕ БОЛЬШАЯ ЛИСА БЫЛА!К ВАМ В ГОРОД ЗООПАРК ПРИВОЗЯТ , ВОТ ВИДИМО НАСМОТРЕЛИСЬ ЛИС , НЕ ЗНАЕТЕ НАШУ МЕСТНОСТЬ ЗАЧЕМ ТОГДА ГОВОРИТЬ?НАКОРМИЛА Я ЭТОГО ЛИСЕНКА СВОЕЙ КРОВЬЮ!В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МНЕ 7 УКОЛОВ СДЕЛАЛИ.ПОТОМ МНЕ ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ ДВА РАЗА НА ДНЮ УКОЛЫ ДЕЛАЛИ.https://vk.com/id259313446 Пишите,пообщаемся!
03 июля 2015, 12:42 Ника
И еще. Больные лисы  воды боятся. Это еще раз доказывает, что лисенок не больной был. А уколы ты за тупость свою получила. 
03 июля 2015, 12:44 Наталья
Ника
По мимо того, что ты жестокая дура, так еще и врушка полнейшая. Эпизод про украденную обувь в предыдущей статье  описывался и в другом случае. 
Да?Думаешь , что я вру , что именно меня искусали?Господи..Напиши мне,я фотки тебе скину с царапинами.Я бы посмотрела на тебя , когда тебя бы искусали..приняла бы 40 уколов и тогда сидела бы заткнувшись.Я очень люблю животный мир , но он меня разочаровал , у нас на заводе и на рыбном , лис очень много.А если бы этот лисенок детей искусал?Как бы дети защитились?
03 июля 2015, 13:18 Ника
Наталья
Да?Думаешь , что я вру , что именно меня искусали?Господи..Напиши мне,я фотки тебе скину с царапинами.Я бы посмотрела на тебя , когда тебя бы искусали..приняла бы 40 уколов и тогда сидела бы заткнувшись.Я очень люблю животный мир , но он меня разочаровал , у нас на заводе и на рыбном , лис очень много.А если бы этот лисенок детей искусал?Как бы дети защитились?
Живая природа очень тонкая и требует понимания, деликатности и сочувствия. Если человек этого не понимает она будет защищаться от агрессии. Как в случае с лисенком. Он у тебя помощи попросил. Лисенок к тебе на запах рыбы вышел, потому что видимо у тебя тихо было, а он был очень голодный. А покусал он тебя, потому что умирать не хотел. Ты даже этого не поняла и продолжаешь нести чушню про маленьких детей.
03 июля 2015, 13:32 Ника
Если вы простых вещей не понимаете и так жестоко поступаете  с братьями нашими меньшими, то и с детьми маленькими будете так же поступать . Сколько покалеченных малышей нерадивыми родителями. То они из окон выпадают, сколько под машины попадает. А сколько просто избитых родителями в реанимации лежат.
03 июля 2015, 13:50 Ника
Гость
Лучше пусть лиса умрет , чем человек.В шоковом состоянии может быть что угодно.
А зачем кому-то умирать???? Пусть лучше живет и лиса и человек. А человеку больше угрозы от дурной головы, чем от Живой Природы.
03 июля 2015, 14:40 Гость
Ника
А зачем кому-то умирать???? Пусть лучше живет и лиса и человек. А человеку больше угрозы от дурной головы, чем от Живой Природы.
Их сейчас отстреливают , может поэтому лиса и выбежала с леса?Перед девочкой разорвала собаку , после кинулась на подросткам.Лиса не боялась воды , она сама же на другом берегу плыла по воде.На берегу были три девочки , одну из них покусала , считай спасла , как самая старшая, своих сестер , а лисица не хотела отступать , и лишь поэтому умерла от шока девочки.
05 июля 2015, 23:51 Елена
Господа,если вы не знаете всей правды,то и не стоит так рассуждать.хотела бы я посмотреть на вас в такой ситуации.строите тут из себя невинных людишек.2936
06 июля 2015, 20:07 Пончик
Елена
Господа,если вы не знаете всей правды,то и не стоит так рассуждать.хотела бы я посмотреть на вас в такой ситуации.строите тут из себя невинных людишек.2936
Мнение людей это их право, для этого и существует раздел комментариев. Если вам хочется верить в то, что пишут -это ваше дело. Доискиваться до правды- это свойство человеческого ума, привыкшего к размышлениям.
07 июля 2015, 12:48 Елена
Я знаю,что было на самом деле.и здесь всё в точности описано..как и было