Наверх

Чувашские чиновники сообщают о повышении средней зарплаты медработникам до 31000 рублей

Возрастное ограничение: 0+
novdelo.ru
Чувашстат посчитал зарплаты в республике

Чувашстат опубликовал данные о среднемесячной заработной плате в Чувашии за первые пять месяцев 2015 года.

В ведомстве сообщают, что по сравнению с прошлым годом среднемесячная номинальная начисленная заработная плата увеличилась на 3,6 процента и составила 20447,5 рубля.

- Число работающих в организациях снизилось на 2,2 процента по сравнению с 2014 годом (составило 343 600 человек), - комментируют в Чувашстате.

Министр здравоохранения и социальной политики Чувашии Алла Самойлова рассказала, что за пять месяцев на 2,7 процента вырос и доход врачей и составил 31133 рубля.

Всегда ли вам хватает денег? Свои комментарии оставляйте под  новостью.

В свою очередь зарплата воспитателей в Республике приблизилась к отметке в 17450 рублей, учителя зарабатывают 20407 рублей, педагоги дополнительного образования получают 16845 рублей, а работники учреждений профессионального образования - 20989 рублей.

Комментарии 34

07 июля 2015, 14:28 !!!
Кого обманывают то!!!если только народ,который не работает в медицине.
07 июля 2015, 14:33 Маша
В садике так не получают!!!
07 июля 2015, 14:33 !!!
Чтоб получить среднюю з/п ,врачам приходится работать в две смены...
07 июля 2015, 14:34 Воспитатель
А у воспитателей где такая зарплата???? 0_о 8500 ставка, вот реальная зарплата!!!!!!! Работаю около трех лет, 20000 не разу не получала!
07 июля 2015, 14:38 Горожанин
 Чиновники  отчитались, но врачи не в курсе того, что их зарплата  стала более 31 тыр.  Все у чиновников чувашских хорошо. Цены падают, Зарплаты растут, Население множится. Доверие людей к партии В и Ж увеличивается... Вранье усиливается пропорционально по мере приближения выборов...
07 июля 2015, 14:44 доктор
В 2015г зарплата снизилась на 30%,на 1,5 ставки получаю менее 20 тыс.рублей,Кого обманываете?
07 июля 2015, 14:49 вася доктор
П... как всегда иначе не можем. Я доктор так же как и все перерабатываю на 1, 5 ставки а такую зарплату ни разу не получал...
07 июля 2015, 14:50 Николай
Полное враньё!!!! На 3 ставки, то тогда можно будет столько наскребсти...
07 июля 2015, 15:01 вася доктор
ну если стимулирующих насыпать тыс так 10-15 то до 31 натянуть можно зарплату (!)
07 июля 2015, 15:03 Николай
Работаю на 1,25 ст. = Зарплата 11300ЧИНОВНИКИ!!! Разуйте глаза!!!Приходится подрабатывать еще на 2 местах = зарплата 20000.И "КТО" же получает мою зарплату за меня???
07 июля 2015, 15:28 ОЛЬГА
Совсем смеются над нами. Мы же не люди, а так, мусор. Кому есть дело до обычных медсестер. Работаем сутками и что? Зарплата до десяти тысяч даже не доходит. Откуда берутся такие цифры?????????? Даже обидно. Знакомые говорят, что мы богато живем, а на самом деле все вранье. Все говорят, что мы план не выполняем, а какой план может быть у травматологов или у другого специалиста????????????
07 июля 2015, 16:47 Сергей
Тракторный завдод стоит з/п месецами не выплачивают за май еще не получил и снизилась с 15 до 9800 работаю в литейке.
07 июля 2015, 16:55 Daiane M.
Недавно попробовал одну штуку, после которой моя сексуальная жизнь кардинально изменилась к лучшему.Вот об этом уже и здесь пишут -- http://maximblog.gu.ma
07 июля 2015, 17:15 ДОК
В нашей поликлинике 36 врачей,среди них ни одного счастливчика с такой зарплатой,кроме заведующей,состою в ассоциации где более 90 коллег по Республике,таких счастливцев также не выявлено,многие с стажем,категориями,с женой вдвоем получаем вышеуказанную сумму.Господа министры,главврачи хватит дурить народ!
07 июля 2015, 17:29 Анна
Какой бред! Откуда только такие цифры берут!? Чтобы медикам такую сумму получить нужно наверное сверхурочно по праздникам и по выходным работать без остановки! -(-(-(-(
07 июля 2015, 17:33 татьяна
Зарплата маленькая, да еще больные добивают своими жалобами.
07 июля 2015, 17:58 Горожанин
там не только курят но еще колятся видать врачи. Дол бое бы. Долой игнатьева!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
07 июля 2015, 18:18 ОЛЬГА
Такое вранье все, просто ужас. Столько лет работаю в Северной клинике (сейчас БСМП) такой зарплаты сроду не было. А зато теперь у нас есть должность "финансовый директор". Мало начальников, теперь еще меньше будем получать. На каждой планерке говорят, что план не выполняем. Любые предлоги, лишь бы не платить. ПОЗОР ПРАВИТЕЛЬСТВУ.
07 июля 2015, 20:01 Горожанин
кругом обман уйду в туман
07 июля 2015, 20:29 ГЛАС НАРОДА
ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!ВРАНЬЕ !!!!!
07 июля 2015, 20:40 ДОК
Все ясно,решили досрочно выполнить майские указы президента
07 июля 2015, 20:48 Тина
Пи.... Я не могу о каком повышении говорят медикам не понимаю, 3 *** это что повышение что ли понять не могу.. Смешно но нам медика в нашем отделение было повышение с этого года ровно на 3 ***, прям не куда девать, богатыми стали что в больницах ни врачей ни мед сестёр не хватает. Ужас. Ужас. Чистейшее вранье.
07 июля 2015, 21:19 Горожанин
Чиновники едят мясо,а народ ест капусту-среднее по статистике все едят голубцы!!! И здесь похоже тот же принцип.....
07 июля 2015, 21:54 Горожанин
Зарплата воспитателям?????????!!!!!???????????, откуда такая сумма у них в умИШКЕ сложилась!!!!!! ??????????????????? ИЗДИВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ХОЧЕТСЯ орать,ОТ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ И ОТ ЧИНОВЬЕВА ВРАНЬЯ!!!!!!!!!!!!!
08 июля 2015, 02:48 Иван
Вранье!!! Со всего отделения такую зарплату получает наверное только заведующий! У обычных докторов 10-20 т.р. В зависимости от стажа и категории и это на 1,5 ставки!
08 июля 2015, 04:40 буль
Видимо нужен свой доктор Хренов, как во Владимире, который бы дозвонился до Путина и не побоялся бы произнести вслух
08 июля 2015, 10:03 котик
Вранье! Я врач. Чтобы наскрести 30000 я работаю на основной работе и на двух подработках. Можете лишь догадываться как я "люблю" свою работу и особенно пациентов.Ненавижу!!!
08 июля 2015, 10:22 петр
С....Почему министр врет!!!!Она же тоже начинала с врача.Она говорит то,что ей пишут определенные люди.Это так они народ дурят,чтобы они были агрессивнее к бюджетникам. Правда ПФО писала, что заработная плата бюджетных организаций уменьшается.
08 июля 2015, 10:53 ОЛЬГА
ДА ОНИ СОВСЕМ ЗАЖРАЛИСЬ. ПОСМОТРИТЕ КАКИЕ ВАЖНЫЕ ХОДЯТ. К ГЛАВНОЙ МЕДСЕСТРЕ СЕВЕРНОЙ ПОЛИКЛИНИКИ СКВОРЦОВОЙ ВООБЩЕ НЕ ПОДОЙТИ
08 июля 2015, 15:49 ууауа
Нда, а люди на мед то поступают табунами) брат тоже поступает, нафига они туда идут, кто сможет сказать?
08 июля 2015, 21:12 Горожанин
котик
Вранье! Я врач. Чтобы наскрести 30000 я работаю на основной работе и на двух подработках. Можете лишь догадываться как я "люблю" свою работу и особенно пациентов.Ненавижу!!!
Вы не медик таким как вы не место в медицине!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пациенты тоже от вас не в восторге!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
16 июля 2015, 21:42 Горожанин
чтобы такую зарплату получать, надо работать на 4 ставках, то есть 24 часа 7 дней в неделю и без обеда и перерыва в туалет. все равно скажут, что плохо работали,гоззаказ не выполнили и лишат стимулирующих, которые у нас равны аж! 1500 рублей!. со стажем, с высшей категорией и на 2 ставки столько не получается!!!!!!!!!!!      вранье-е-е-е-е-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
22 июля 2015, 09:52 citizen
Ну понятно дело это среднее значение! Вряд ли Росстат будет пи#деть, это же официальные данные. Другое дело, если опубликовывали медиальное значение, которое составляло бы не больше 15к.