В Чебоксарах девять школ получат новые футбольные и баскетбольные площадки

В Чебоксарах девять школ получат новые футбольные и баскетбольные площадкиpg21

Всего выделено 118 миллионов рублей

В Чебоксарах идут ремонтные работы в школах и детских садах. Школы обеспечивают спортивными сооружениями.

Бюджет города Чебоксары имеет социально-ориентированный характер - в 2015 году на капитальный ремонт образовательных учреждений выделено 118 миллионов рублей, что почти на четверть больше, чем в предыдущем году. 

- Ремонтные работы ведутся в 123 образовательных учреждениях. В перечень ремонтных работ входят приобретение и установка дорожных знаков, вырубка деревьев, замена  и окраска ограждения,  работы на пришкольных стадионах, установка комплексов для сдачи норм ГТО, различные общестроительные работы и так далее, - говорит директор МБУ ЖКХ и благоустройства Олег Белов.

Все ремонтные работы согласно планам-графикам должны быть завершены до 1 августа 2015 года, работы по договорам, заключенным за счет бюджетной эффективности, будут завершены до 15 августа 2015 года. Важным моментом во всем процессе является обеспечение школ спортивными объектами.

В вашей школе собирают деньги на ремонт? Ответы присылайте в комментарии.

- На территории старого школьного стадиона будут установлены 14 тренажеров под навесом, баскетбольные и волейбольные площадки, а также два мини-футбольных поля. В рамках программы "Доступная среда" главный вход в школу оборудован пандусами. На территории школы установлены велопарковки, обновлено асфальтовое покрытие на площади в 1,5 тысячи квадратных метров, - рассказывает директор школы №2 Марина Михалева.

В 2015 году планируется выполнить ремонт наружного освещения на 12 объектах на сумму 3620,8 тысячи рублей.

В список школ для размещения новых спортивных объектов вошли:

  • Средняя школа №2
  • Средняя школа №18
  • Средняя школа №31
  • Лицей №4
  • Школа №35
  • Школа №16

...

  • 0

Популярное

Последние новости