В Чебоксары на открытие телемедицинского центра приехал главный онколог России

В Чебоксары на открытие телемедицинского центра приехал главный онколог Россииcap.ru

Специализированная помощь в Чебоксарах в ближайшее время будет доведена до уровня Европейских стандартов

В Чувашии открылся телемедицинский центр на базе Республиканского клинического онкологического диспансера. В торжественной церемонии открытия медицинского учреждения центра участвовали главный онколог Министерства здравоохранения России директор РОНЦ имени Н.Н. Блохина РАМН, профессор Михаил Давыдов и руководитель Минздравсоцразвития Чувашии Алла Самойлова.

В среду, 8 июля, врио главы Чувашии Михаил Игнатьев участвовал в открытии нового медицинского центра.

Для гостей провели экскурсию по учреждению. Показали: кабинеты компьютерной и магнитно-резонансной томографии, отделения радионуклидной, внутрипросветной эндоскопической диагностики, которые оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. Здесь также представлены ультразвуковые аппараты высокого класса, обеспечивающие выявление заболеваний на ранних стадиях.

Сейчас в Чувашии выстроена современная трехуровневая модель оказания медицинской помощи онкобольным, что обеспечивает ее доступность каждому жителю в месте его проживания.

- Ваш визит в Чувашию дает дополнительный стимул для работы всему медицинскому сообществу, которые сегодня увидели, как вы провели операции, - выразил признательность главному онкологу Михаил Игнатьев. - В целях раннего выявления неинфекционных заболеваний, в том числе и онкологических, ведется масштабная диспансеризация населения. В 2015 более 50 процентов онкологических заболеваний выявлено на ранних стадиях, это на 7,7 процентных пункта выше, чем за аналогичный период 2014 года.

В Республиканском клиническом онкологическом диспансере собрана очень конструктивная и профессиональная команда, способная решать любые задачи.

- Сегодня мы провели практическую работу с хирургами диспансера. У меня остались приятные впечатления от уровня, квалификации и мастерства работающих здесь. Думаю, что это один из лучших клинических диспансеров в России. Уверен, что специализированная помощь в Чебоксарах в ближайшее время будет доведена до уровня Европейских стандартов, - отметил главный онколог Минздрава России Михаил Давыдов.

Как часто вы обследуетесь  у врачей-спеициалистов? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Дальнейшее внедрение разработанных оптимальных сочетаний оперативного, лучевого и лекарственного воздействий на новом оборудовании позволит обеспечить улучшение результатов лечения пациентов. Снизит смертность и улучшит прогноз выживаемости онкологических больных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости