В Чебоксарах на центральном пляже за лето спасли шестерых тонувших

В Чебоксарах на центральном пляже за лето спасли шестерых тонувшихАнтона Шоки

О правилах поведения на воде рассказали спасатели

Спасатели на Центральном пляже Чебоксар рассказали о правилах поведения на воде, а также о том как спасти тонущего.

В Чебоксарах вновь установилась по-настоящему летняя погода. Количество желающих отдохнуть у воды возросло в десятки раз. Не все соблюдают правила безопасности, тем самым подвергая себя смертельной опасности.

- Отдыхающие выбирают небезопасные места для купания. В Новочебоксарске  "дикий пляж" в районе нижнего бьефа Чебоксарской ГЭС, в Чебоксарах – горожане купаются прямо на бетонке, где купаться запрещено. В целях обеспечения безопасности на Волге спасатели ежедневно дежурят на всех пляжах Чебоксар, - рассказывает спасатель Алексей Долганов.

Сотрудники МЧС России по Чувашской Республике призывают жителей соблюдать правила безопасного поведения на воде. Основная причина гибели детей на воде - недостаточный контроль со стороны взрослых. Не оставляйте детей без присмотра. 

Вы хорошо умеете плавать? Ответы присылайте в комментарии.

- Достаточно быть внимательными и не нарушать правила поведения на пляже. Не заплывать за буйки. Недостаточно просто уметь плавать, нужно владеть техникой дыхания, чтобы справиться с нагрузками, - делится начальник ГО ЧС по городу Чебоксары Валерий Родионов.

Для предотвращения несчастных случаев на воде нужно соблюдать три простых правила:

  • использовать при купании детей специальные воздушные нарукавники
  • не заплывать на глубину
  • быть бдительным

...

  • 0

Популярное

Последние новости