В Чувашии за три года из окон выпало 35 детей

В Чувашии за три года из окон выпало 35 детейhttp://u1.s.progorod33.ru/

Родителям разработали памятку

Мэрия Чебоксар обнародовала статистические данные, по которым стало известно, что за последние 3 года из окон жилых домов республики выпало 35 детей.
 
В пятницу, 10 июля, администрация города Чебоксары опубликовала данные, по которым стало известно, что за минувшие три года из окон республики выпало 35 детей, из них 9 погибли.

В каком возрасте ребенок не требует усердного наблюдения? Пишите ответы  в комментариях под новостью.

 
Для предотвращения несчастных случаев мэрия разработала специальную памятку для родителей. Листовки поручили распространить управляющим компаниям. Стало известно и содержание памятки.
 

Осторожно: москитная сетка!

В Чебоксарах участились случаи выпадения из открытых окон многоэтажных домов маленьких детей, оставшихся без присмотра родителей. Только вдумайтесь: за последние три года в Республике выпало из окон 35 детей, при этом погибло 9 малышей! К сожалению, трагедия повторилась летом 2015 года, когда выпало 3 ребенка, и один из них погиб.

Почти во всех случаях дети самостоятельно забирались на подоконник, используя предметы мебели, стоящие рядом с подоконником и опирались на противомоскитную сетку.

Уважаемые взрослые!

Запомните: противомоскитные сетки рассчитаны исключительно на тополиный пух и комаров, но не на детей. Сетка создает иллюзию закрытого окна. Дети опираются на нее, не осознавая опасности. При постоянном давлении сетка выпадает, и ребенок оказывается за окном.

Администрация города Чебоксары призывает родителей не оставлять детей в возрасте от 1 года до 5 лет без присмотра в помещении с открытыми окнами. Будьте осторожны при использовании москитных сеток, оснастите окна замками-фиксаторами! Помните, что самая большая ценность - жизнь и безопасность детей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости