Наверх

В Чувашии четырехлетний мальчик спас несколько человек от гибели

Возрастное ограничение: 6+
21.mchs.gov.ru
Родители теперь называют его ангелом-хранителем

В Чувашии благодаря маленькому мальчику из огня спаслись несколько детей. Он успел вовремя разбудить их и предупредить об опасности. Об этом рассказывает пресс-служба МЧС Чувашской Республики.

Семья Кирилла, которая постоянно проживает в городе Канаше, на лето переехала в деревню Шакулово. Однако родители оставляют детей дома под присмотром старшего 14-летнего сына, а сами уезжают на работу. В тот день Кирилл проснулся раньше всех. Выйдя на улицу, он заметил дым, вьющийся над крышей сарая.

Малыш вспомнил, что он уже видел такую картину по телевизору. Мальчик понял, что надо срочно будить спящих в доме братьев и сестру. Если бы не Кирилл, семья погибла бы в огне.

Жители деревни вызвали пожарных. Пока их ждали, пытались потушить подобравшийся к жилому дому огонь своими силами. Передавали по цепочке ведра с водой, закидывали пламя землей. Потом кто-то вспомнил, что в доме есть газовые баллоны, которые могут в любой момент взорваться. По признанию жителей деревни, в этот момент у них по спинам пробежали мурашки.

Какое самое страшное ЧП было в вашей жизни? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Однако, к счастью, спасатели приехали вовремя и успели потушить огонь. а благодаря четырехлетнему Кириллу, в пожаре не пострадал никто из детей. По словам специалистов, изначально сарай загорелся из-за короткого замыкания, а уже потом пламя перекинулось на жилой дом. Он сгорел дотла. 

Комментарии 14

12 июля 2015, 11:22 Никита
Опять куева туча ошибок... Читать противно
12 июля 2015, 11:29 Tank
Молодец☺️
12 июля 2015, 11:39 Горожанин
Никита
Опять куева туча ошибок... Читать противно
Так не читай!!!!!!!! Коль противно!!!!!!!! Сам не воняй!!!!!!!!А МАЛЬЧИК МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН МАЛЕНЬКИЙ НЕ РАСТЕРЯЛСЯ УМНИЦА!!!!!!!!!!!!
12 июля 2015, 11:40 Девочка с плеером
Никита
Опять куева туча ошибок... Читать противно
Никита, молодец,что заметил.Но мог бы и промолчать.Или,к примеру,на совещании кто-то чихнул и ты говоришь: "Будь здоров".Я хочу намекнуть на этикет.Спасибо.
12 июля 2015, 12:48 sh
В четыре года,а уже герой...!!!!!!!!!!Молодчина.
12 июля 2015, 13:13 Горожанин
Флаг ему
12 июля 2015, 13:34 Горожанка
Мальчик молодец. Автора статьи вернуть в школу для изучения русского языка.
12 июля 2015, 13:58 Горожанин
Семья многодетная, 5 детей. Теперь у них осталась только однокомнатная квартира. Отец работяга, все свои заработки вкладывал в этот сгоревший дом. 
12 июля 2015, 16:43 Никита
Горожанин
Так не читай!!!!!!!! Коль противно!!!!!!!! Сам не воняй!!!!!!!!А МАЛЬЧИК МОЛОДЧИНА!!!!!!!!! НЕ СМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОН МАЛЕНЬКИЙ НЕ РАСТЕРЯЛСЯ УМНИЦА!!!!!!!!!!!!
Это все понятно что мальчик молодец! Но надо наверно читать свою статью перед отправкой в интернет? Или я не прав? Я перед всеми извиняюсь, но как-будто позавчера из пещеры вылезли, а вчера писать научились. Надо же стремиться к идеалу!
13 июля 2015, 01:06 Горожанин
8'-( Стать героем довольно легко-поджег дом свой, вот и все
13 июля 2015, 09:07 та
Горожанин
8'-( Стать героем довольно легко-поджег дом свой, вот и все
Идиотом ! наверно хотел ты написать, а не героем.
13 июля 2015, 10:20 Горожанин
Никита
Это все понятно что мальчик молодец! Но надо наверно читать свою статью перед отправкой в интернет? Или я не прав? Я перед всеми извиняюсь, но как-будто позавчера из пещеры вылезли, а вчера писать научились. Надо же стремиться к идеалу!
Ошибки бывают практически у каждого человека, даже у грамматических умных профессоров! Даже у вас вместо "множество ошибок"; вы выразились иначе!!! У вас какие-то проблемы по этому поводу? Вы конечно молодец что стремитесь к идеалу, действуйте в том же духе!!!!!!!!!!
13 июля 2015, 17:50 Р
А может надо научиться писать грамотно? Или кого попало берут в журналисты?! Я понимаю когда изредка в газете проскальзывают ошибки,но у них в каждой новости куча ошибок!!