Наверх

В Чувашии назвали еще девять деревень, которые получат новую дорогу

Возрастное ограничение: 6+
cap.ru
Общая протяженность - 5,5 километров

В селах Чувашии продолжают строить дороги. Одна из них будет иметь протяженность 5,411 километров. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

8 июля 2015 Кабинет Министров Чувашии принял решение о строительстве 119 дорог общей протяженностью 121,2 километров на сумму 564,6 миллиона рублей. Из этих денег в 2015 году на Янтиковский район направят более 23 миллионов рублей.

В планах - строительство автодорог по следующим адресам:

  • село Янтиково, улица Западная;
  • село Чутеево, улица Чапаева;
  • село Яншихово-Норваши, улица Пролетарская;
  • деревня Ямбулатово, улица Набережная;
  • деревня Уразлино, улица Комсомольская;

Где еще построить дороги? Свои комментарии оставляйте под новостью.

  • село Можарки, улица Ленина;
  • деревня Нюшкасы, улица Гагарина;
  • село Турмыши, улица Ленина.

В данный момент идет строительство в селе Можарки.

Комментарии 38

17 июля 2015, 16:38 вурнарский
В альменево вурнарского р-на до сих пор ни какой дороги ...
17 июля 2015, 16:38 Митя
Собрали с народа деньги на дорогу в мае сказали начнут в начале июля а щас ни денег ни дороги, БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ *** ДЕПУТАТСКИЕ
17 июля 2015, 16:43 Наталья
Деревня Молгачкино, Шумерлинский Район. Уже какой год обещают асфальт, даже щебенки не положили, ходим по грязи ._.
17 июля 2015, 16:50 Денис
Деревня Ягунькино, Аликовского района. Проехать невозможно иначе.
17 июля 2015, 16:52 Александр
д. Мочковаши, Красночетайского района, жители деревни сами начали строить дорогу, условия ужасные, деревня находится рядом с лесом, при возникновении пожара, сгорит вся деревня, пожарная так и не доберется до очага возгорания. А если кто заболеет, так и помрет не получив мед. помощь. Очень печально
17 июля 2015, 16:58 Юрий
Слава Путину! Слава "Единой России"! 21 век, а в России, в густонаселённой Чувашии, до сих пор как и сто, и двести, и пятьсот лет назад, люди в деревнях грязь месят. Не забудьте проголосовать за Игнатьева! Уж он-то всем дороги сделает
17 июля 2015, 17:05 Олеся
Вурнарский район, д. Синьял - Яуши. Весной и осенью в деревню не заехать. А про пожарных и скорую вообще молчим. Они никогда до нас не доедут. В прошлом году осенью мать- одиночка с тремя сыновьями потеряла свой дом в пожаре. Пожарники приехали, но не смогли заехать. А продавец магазина весной и осенью товары с асфальта тащит на себе. И хлеб, и конфеты, и муку и все, что необходимо народу на селе.
17 июля 2015, 17:10 алла
Ядринский район,село Чебаково,ул.Мира.Должен быть асфальт,но почему-то его нет !
17 июля 2015, 17:15 Светлана
Д.Яуши(Малые Катраси) *** района, кроме лета и не заедешь, хотя от м7 примерно км, дали землю на ижс, а как заехать в непогоду не обьяснили
17 июля 2015, 17:26 Ю.
Про Алатырский район вообще молчу,на нас вообще никакого внимания!
17 июля 2015, 17:49 Ксения
Вутабоси, канашский район
17 июля 2015, 18:41 Алекс
Плывем все вместе по грязи,в Завражном!!!
17 июля 2015, 19:03 я
В Урмарах по улице Пушкина!!!
17 июля 2015, 19:19 Ваней
деревня Онгапось *** района грязь молодежь бежит с деревень в город деревни вымирают
17 июля 2015, 19:24 Людмила
д. Яндово *** район
17 июля 2015, 20:51 124
Полный список деревень пожта. А то бумажку пишут, что должны построить,в итоге ни дорог, ни денег, а деньги разворуют, в некоторых деревнях Четайского района дороги круче,чем в *** районе... 2"
17 июля 2015, 22:27 гость 3
Вурнарский район, дорога между Санарпоси и Старые Яхакасы!
17 июля 2015, 22:36 Анатолий
Программа по строительству дорог облегченного типа запустили лишь в этом году. Делайте проекты на строительство дороги, протащите через экспертизу - будет вам счастье.  Ищите варианты вместе с администрацией. Сидеть и жаловаться это не дело.
17 июля 2015, 22:54 Ксения
В Вурнарах сделайте там самые ужасные дороги... кочка на кочке. А еще лучше от Вурнар до Канаша 11 км никакой дороги
17 июля 2015, 23:48 Горожанин
вурнарский
В альменево вурнарского р-на до сих пор ни какой дороги ...
Ребят вообще в альменево в прошлом году начили типо сделали,и все испортили теперь в село не заехать,было лучше когда не трогали,и в этом виновата ольга куликова
18 июля 2015, 07:56 юлия
Ядринский район ,село Большое Чурашево,ул 50 лет октября
18 июля 2015, 08:28 володя
Я понимаю что в селе важно построить дорогу,а вот до Эльбарусово вообще нету дороги,когда построют
18 июля 2015, 08:35 Константин
УРМАРСКИЙ Р-Н,Д. НОВОЕ ИСАКОВО, НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ И НЕ ДЕЛАЮТ, ДАЖЕ ПАРК ВЫРУБИЛИ!!!
18 июля 2015, 08:55 Горожанин
нашему руководству плевать на деревни и народ
18 июля 2015, 09:05 юлия
Деревня Вотланы, Аликовский район.
18 июля 2015, 10:40 Гостья
Ул Мира , село Чебаково Ядринский район , проложите уже асфальт !
18 июля 2015, 10:42 федя
Д. Ойкасы вурнарский район азимсирминское сельское поселение.в деревню в грязь вообще не заедешь. А если дождь будет и не выйдешь
18 июля 2015, 12:05 Tanya
В янтиковском районе д. Иваново ни на одной улице нет дороги,в прошлом году для вида раскидали немного гравия которого и нет уже.когда дождь не то что на машине и пешком до дома не добраться.
18 июля 2015, 14:59 иван
Ядринский район , село Большое Чурашево,ул Ленина. В дождливую погоду ,вообще не возможно проехать,даже телевидение приезжало, толку никакого.
19 июля 2015, 10:04 горожанин
в чувашии вообще нет дорог одни напровления
19 июля 2015, 13:09 Олег
Деревня Сендимир Моргаушский район.В дождливую погоду не заехать ни как.если не асфальт хотя бы щебенку.
27 июля 2015, 13:52 Альбина
Д.Сятракасы, ул.Привольная, ..Сятракасинское сельское поселение Моргаушский район.
28 июля 2015, 14:15 Вась вась
ДЕРЕВНЯ ЛАПСАРЫ! ПО БУМАГАМ ДАВНО ПРОЛОЖЕНА АСФАЛЬТИРОВАННАЯ ДОРОГА. А НА ДЕЛЕ У КОГО ТО КАРМАН ОЧЕНЬ ТОЛСТЫЙ СТАЛ.
14 августа 2015, 22:57 Сережа Серегин
Леон
У вас там  и так классно! Главное до деревни подъедешь
леон не только вам врут но и нам д.Яндово.деньги местный депутат на проект дороги собрала и свадибу сыну сыграла.хотим до Путина дойти.пока у нас начало,в прокуратуру подали колективное заяву.дальше будет больше,мы не собираемся останавливаться
06 сентября 2015, 23:28 Дмитрий Владимирович
СТАРЫЕ УРМАРЫ УРМАРСКИЙ РАЙОН ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКА В ЭТОЙ ДЕРЕВНЕ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ЖИТЕЛИ ДЕРЕВНИ МУЧАЮТСЯ С ДОРОГАМИ ИЗ-ЗА ЭТОГО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕТЕЙ ХОДЯТ В ШКОЛУ В УРМАРЫ, ОДНА ИЗ САМЫХ БОЛЬШИХ ДЕРЕВЕНЬ И ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА.