В Чебоксарах между Южным поселком и Альгешево построят детский сад

В Чебоксарах между Южным поселком и Альгешево построят детский садgoogle maps

Перспективы развития поселков Альгешево и Южный

В Чебоксарах мэр города Леонид Черкесов встретился с жителями Южного поселка и обсудил с ними существующие проблемы и пути их решения. Встреча происходила в рамках госпроекта "Открытый город". Важной новостью для жителей поселка стало то, что между Альгешево и Южным построят детский сад и новую дорогу. Об этом сообщают в пресс-службе администрации Чебоксар.

Встреча жителей Южного поселка с главой Чебоксар состоялась 16 июня. Леонид Черкесов попросил горожан не стесняться задавать вопросы, касающиеся перспектив развития Южного поселка. В этом районе впервые за много лет начали ремонтировать дороги.

- В этом году мы начнем строительство детского сада на стыке Южного поселка и Альгешево, в Альгешево детского сада нет и для жителей строительство «своего» детского сада очень-очень важно, - подчеркнул Леонид Черкесов.

Какие проблемы есть на Южном поселке? Свое мнение оставляйте в комментариях.

Кроме того, что появится новое образовательное учреждение для малышей, между Альгешево и Южным построят дорогу. Она позволит школьникам безопасно добираться на учебу. Дорогу с тротуаром и освещением протянут от улицы 1-й Южной в направлении улицы Рихарда Зорге. Этот вопрос пока находится на уровне проектирования.

Стоит отметить, что Черкесов долго работал главным врачом в городской больнице №7. Поэтому он должен понимать проблемы Южного района Чебоксар.

...

  • 0

Популярное

Последние новости