В Новочебоксарске школьника будут судить за экстремизм

В Новочебоксарске школьника будут судить за экстремизмwww.youtube.com

17-летний парень учится в 10 классе новочебоксарской школы

В Новочебоксарске под суд пойдет школьник по подозрению в экстремизме. 17-летний десятиклассник местной школы разместил в Интернете видеозаписи запрещенного характера. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета.

Следователи обвинили школьника в действиях, направленных на возбуждение ненависти или вражды по признакам национальности. 17-летний парень в октябре и ноябре 2014 года закачал со своего домашнего компьютера в Интернет две видеозаписи и разместил их на своей странице в соцсети. Содержание видео направлено на возбуждение межнациональной ненависти, вражды и розни. 17 июля правоохранители закончили расследование и направили дело в суд. Факт размещения видео был замечен сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по Чувашии.

Как вы думаете, школьник понимал незаконность своих действий? Свое мнение пишите в комментариях.

Вскоре обвиняемый в экстремизме школьник предстанет перед судом. В соответствии с уголовным кодексом ему грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или исправительные работы до одного года. Наказание по этой статье также предусматривает лишение свободы до двух лет, что маловероятно в виду того, что обвиняемый несовершеннолетний.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости