В Чувашии образовательные учреждения готовятся к началу нового учебного года

В Чувашии образовательные учреждения готовятся к началу нового учебного годаgov.cap.ru

Завершится приемка образовательных организаций 15 августа

В Чувашии начинается приемка образовательных учреждений. Завершатся мероприятия 15 августа.

С понедельника, 20 июля, в Республике начинается приемка образовательных организаций к началу учебного года, кроме учреждений, находящихся на стадии строительства.

В 2015 году к приемке предъявлено  464  школы  и  399 детских  садов, 19  учреждений  профессионального  образования, 16 школ-интернатов, 3 детских дома.

- На подготовку образовательных учреждений к новому 2015-2016 учебному  году направлено более 670 миллионов рублей, - сообщают в Министерстве образования Чувашии.

Сейчас в  Республике  идет строительство Янышской школы в Чебоксарском районе на 165 учащихся  и 40 дошкольников. Строительство школы в деревне Альбусь-Сюрбеево Комсомольского района на 165 учащихся, 40 дошкольников ввод в эксплуатацию к 1 сентября 2016 г.

Достаточно ли средств выделяется на разивитие образования в Республике, по вашему мнению? Свои комментарии оставляйте под статьей.

В 2015 году будет введено в эксплуатацию семь детских садов. В Чувашии будет продолжен ремонт спортивных залов школ, которые расположены в сельской местности. К началу  учебного года  отремонтируют спортзалы  в 29 общеобразовательных организациях. Планируется оснастить спортивным инвентарем и оборудованием открытые плоскостные сооружения двух школ. На эти цели будет направлено более 36,1 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости