Наверх

В Чувашии осудили воспитательницу детского сада, которая избила мальчика-инвалида

Возрастное ограничение: 12+
из архива pg21.ru
Ее приговорили к штрафу

В Чувашии состоялся суд над 48-летней воспитательницей детского сада. Ее обвиняли в нанесении побоев мальчику-инвалиду. Об этом сообщает Прокуратура Чувашской Республики.

Женщина работала воспитательницей младшей группы детского сада в одной из деревень Чебоксарского района с 2011 по май 2015 года. В нынешнем феврале ее подопечные перед обедом пошли в туалет мыть руки. Там 4-летний мальчик-инвалид случайно закрыл дверь, прищемив руку девочке.

Согласны ли вы с решением суда? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Тогда воспитательница подошла к двери и, несмотря на то, что ребенок держался за ручку, с силой потянула дверь на себя. Мальчик от этого едва устоял на ногах. После этого женщина несколько раз сильно ударила его по ягодицам и толкнула так, что он упал. Коллеги воспитательницы пресекли ее действия.

Женщина полностью признала свою вину. Суд приговорил ее к штрафу в 15 тысяч рублей.

Комментарии 14

22 июля 2015, 11:22 Горожанка
Если бы этот штраф отдали родителям пострадавшего ребенка, стоило поднимать шум. А так...., отдавать государству итак небольшую зарплату воспитателя.... Мне кажется, можно было обойтись строгим выговором, разговором с администрацией и родителями ребенка. 
22 июля 2015, 11:49 Аша
Нервы у педагогов не железные, когда в группах по 25-28 детей, разного возраста, с разной группой здоровья, т.е. и дети-инвалиды (ведь все сейчас говорят об инклюзивном образовании). Высокопоставленные чиновники отчитываются, что все дети обеспечены местами в детских садах, и в группы с 5-7 летними детьми отправляют 2-3 летних. А сколько приходится бумагоморанием заниматься!!! 
22 июля 2015, 13:36 мама
если бы тронули моего ребенка я бы воспитателя посадила а не только штраф...
22 июля 2015, 13:53 Горожанин
Тут статья была одна избила ребенка ***-6 тыщ штрафа, а тут за дело шлепнула рукой-15 тыщ. тут которые хотят чтоб с их детенышей пылинки здували-нанимайте хорошую гувернантку, всего делов-будет индивидуальный подход и недорого.думаю, что нормальную с дипломом и рекомендациями найдете где-то тыщ за 50 рублей.
22 июля 2015, 14:34 Аша
мама
а причем тут дети? давайте будем детей избивать чтобы меньше их в сад ходило! и воспитателям побольше подарков дорогих дарить а то уже они без подарков не могут работать
А если бы Вашему ребенку руку прищемили, Вы бы не наказали другого ребенка? Что-то я сомневаюсь! Сколько раз приходилось видеть, когда мамаша накидывается на обидчика своего чада, даже угрожают "если ещё раз тронешь...." и тому подобное. Воспитателей обвинять вы все мастаки
22 июля 2015, 16:43 Александр
действительно,наверно малыш не однократно делал пакости другим за это по попке и получил,за то государство с радостью оттяпало 15 тыр ,а девочка с прищемленной рукой переживет,вообще в чувашии правоохранительные органы славятся своей деградацией  :)
23 июля 2015, 09:19 Аня
Мама 20 лет работает воспитателем, и каких только детей нет. Одни дети на 3 буквы воспитателей посылают, а им приходится терпеть. Ну максимум по попке шлепнут. Зарплаты-то нет, только нервы убивают.  А с мамашами, для которых их чадо - ангел, и которые устраивают скандал из-за того, что работу дочери подписали не "Ксения", а "Ксюша" (хотя по сути дела это одно и то же имя), нужно иметь железное терпение. И потом при своем же ребенке тыкать воспитателю этим в лицо. Конечно, дети перестанут всячески уважать старших и позволять себе лишнего.Не говоря уже о синяке на коленке... во всем же воспитатели виноваты, правда? 
23 июля 2015, 12:09 воспитательница
мама
если бы тронули моего ребенка я бы воспитателя посадила а не только штраф...
да я бы тебе матку наизнанку вывернула жо-пную
23 июля 2015, 14:17 Горожанин
Горожанин
Она у на даже извинения не попросила,вы о чем
Кто не попросила? Мама дебила, который ручку вашей дочери дверью поломал?
24 марта 2016, 17:23 НИКОЛЬ
ВЕРДИКТ-ВЕРНЫЙ!
18 апреля 2016, 09:11 лариса мама 5 детей
воспитательница
да я бы тебе матку наизнанку вывернула жо-пную
вот такие неадекваты и работают в садах...... и *** получила бы