В Чебоксарах установили электронные табло "Ждите"

В Чебоксарах установили электронные табло "Ждите"официальный портал органов власти

Запланированные мероприятия завершатся в августе

В Чебоксарах на многих регулируемых пешеходных переходах начали устанавливать кнопки вызова нового образца. Они отличаются от остальных тем, что имеют светодиодный экран.

По заданию администрации города установкой кнопки вызова нового образца со светодиодным табло занимается дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств.

- Устанавливать их начали на регулируемых пешеходных переходах, - сообщается на официальном портале органов власти Чувашии. - У пешеходного перехода через Президентский бульвар появились первые объекты. Горожане по достоинству оценили нововведение. Ожидать разрешительного сигнала светофора стало намного удобнее.

В Республике действует муниципальная программа «Развитие транспортной системы города Чебоксары на 2014-2016 годы.

В 2015 году на выделенные средства запланировано реконструировать 9 и построить 4 светофорных объекта . Установить 300 дорожных знаков приоритета.

- К 20 июля выполнены работы по реконструкции светофорных объектов по адресам: Ярмарка – 30-я автодорога; Дом правительства, Президентский бульвар – улица Дзержинского, 5 гимназия, проспект Мира - Валькевича. Смонтировано и установлено 56 дорожных знаков, - сообщают в ведомстве.

Вы успели оценить нововведение? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Модернизация технических средств организации дорожного движения в текущем году обойдется городскому бюджету в 9,9 миллионов рублей. Запланированные мероприятия завершатся в августе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости