Стали известны даты проведения Чебоксарского кинофестиваля в 2016 году

Стали известны даты проведения Чебоксарского кинофестиваля в 2016 годуpg21

Фестиваль пройдет с 23 по 28 мая

Утверждены даты проведения 9-го Чебоксарского международного кинофестиваля. Фестиваль займет 6 дней.

Временно исполняющий обязанности Главы Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение о проведении в 2016 году девятого Чебоксарского международного кинофестиваля.

Пройдет кинофестиваль с 23 по 28 мая 2016 года. Кинофестиваль проводится в Чебоксарах ежегодно в целях приобщения населения к духовным и культурным ценностям, сохранения в Чувашской Республике благоприятной среды для развития искусства кино.

- Чебоксарский международный кинофестиваль учрежден Кабинетом Министров Чувашской Республики в 2008 году. С 2009 года почетным президентом кинофестиваля является Карен Георгиевич Шахназаров, народный артист Российской Федерации, кинорежиссер, генеральный директор киноконцерна «Мосфильм». Форум является ежегодным конкурсным специализированным кинофестивалем, посвященным кинематографу малых народов, и ставит перед собой задачу привлечь внимание общества к вопросам толерантности и взаимоуважения, познакомить аудиторию с традиционными ценностями малых народов, - сообщают в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

Кого бы из звезд российского кино вы бы хотели увидеть на кинофестивале? Ответы присылайте в комментарии.

В его программу кроме конкурсных показов включаются внеконкурсные показы, специальные проекты, а также ретроспективы, эксклюзивные премьеры наиболее резонансных произведений киноискусства. Традиционно в рамках фестиваля проводятся творческие встречи с известными актерами и режиссерами, круглые столы, мастер-классы, пресс-коференции, общественные акции.

Мероприятия кинофестиваля проходят как в кинотеатрах города Чебоксары, так и в районах республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости