Для будущих первоклассников ЛНР и ДНР жители Чувашии собрали 3 тонны гуманитарной помощи

Для будущих первоклассников ЛНР и ДНР жители Чувашии собрали 3 тонны  гуманитарной помощиadmgor.nnov.ru

Более 320 упаковок гуманитарной помощи весом около трех тонн были направлены в Москву

В Чувашии местные жители собрали более трех тонн гуманитарной помощи для первоклассников Луганской и Донецкой народных республик.

Весной текущего года Павел Астахов, уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, объявил благотворительную акцию «День знаний в Новороссию!» по сбору гуманитарной помощи для первоклассников Луганской и Донецкой народных республик. 

Акцию поддержал врио главы Чувашии Михаил Игнатьев. В нее активно включились министерства, ведомства, предприятия, учреждения, жители Республики. 

- На общую сумму более 800 тысяч рублей были собраны школьные принадлежности, канцелярские товары и спортивная форма, - сообщается на официальном портале органов власти.

Занимались ли вы когда-нибудь благотворительностью? Свои комментарии оставляйте под статьей?

В четверг, 16 июля, более 320 упаковок гуманитарной помощи весом около трех тонн были направлены в Москву для доставки в составе общероссийского конвоя в ЛНР и ДНР к началу нового учебного года.

- Я признателен жителям республики – людям с большим и добрым сердцем – которые не оставляют в беде школьников Луганска и Донецка. Эта акция поможет тысячам детей учиться и получать знания!, - отметил Михаил Игнатьев, выражая слова искренней благодарности всем откликнулся и поддержал данную инициативу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости