В Чебоксарах путешествующий по России мобильный пункт собрал 50 литров крови

В Чебоксарах путешествующий по России мобильный пункт собрал 50 литров кровиcap.ru

В акции приняли участие 120 человек

В Чебоксары 22 июля приехало роудшоу "МузАртерия". Его участники провели в столицей Чувашии День донора. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Акция проходила на площадке перед ЧГУ имени И.Н. Ульянова. Принять в ней участие мог любой желающий. 

- Сегодня сдаю кровь во второй раз. Об акции узнала на сайте университета. Решила снова сдать кровь, чтобы помочь другим, - рассказала студентка первого курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ имени И.Н. Ульянова Алина Языкова.

Для справки. Ежегодно в республике сдают кровь более 17 тысяч человек, заготавливается более 15 тысяч литров донорской крови. В первом полугодии 2015 года кровь сдали свыше 9 тысяч жителей Чувашии, заготовлено около 7 тысяч литров крови. 

За четыре часа кровь сдали 120 человек. Было собрано 50 литров. Участниками стали и те, кто впервые сдает кровь, и те кому присвоено звание "Почетный донор". Для доноров была организована фотозона. Фотографии войдут в историю проекта "МузАртерия". Их можно будет увидеть на его официальном сайте muzarteria.yadonor.ru, а также на сайте Вести.ру

Сдавали ли хоть раз кровь? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Проект путешествует с акцией "День донора" по России, от Москвы до Владивостока. Чебоксары стали третьим городом в их маршруте.

Вся собранная кровь направится в медицинские учреждения для помощи нуждающимся пациентам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости