Чебоксарцы выбрали лучших представителей торговли

Чебоксарцы выбрали лучших представителей торговлиАлексея Свеклова

Фестиваль прошел на базе ДК Салют

В ДК Салют прошел фестиваль "Покупатель выбирает нас". На нем отметили лучших представителей торговли.

В эти дни работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. Эта профессия возникла на заре цивилизации одновременно с появлением товарно-денежных отношений и является одной из древнейших на планете. Ее важность и полезность подтверждена годами, поскольку ни одна ненужная профессия не просуществовала бы так долго.

- Сегодня любой современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь, а соответственно и без людей, оказывающих бытовые услуги и продающих товары. Как приятно покупателю, когда его обслуживает вежливый, коммуникабельный и знающий все тонкости своего товара продавец. День торговли – это праздник, объединяющий всех работников данной сферы, независимо от специфики товаров или оказываемых услуг, - комментирует заместитель главы администрации города Чебоксары Алексей Маклыгин.

В ходе вечера пришедшие на праздник услышали в свой адрес слова благодарности за свой неустанный труд на благо общества, отличившимся работникам торговли были вручены грамоты и памятные подарки. В частности, отметили лучшие торговые сети Чувашии и лучших по профессии.

Свои творческие подарки преподнесли народный фольклорный ансамбль "Уяв", чувашский эстрадный ансамбль "Янташ" при ДК "Салют", народный ансамбль песни "Родничок" и другие.

- Нам больше всего понравилась выставка-продажа "Покупай чувашское!" и дегустация различной продукции, организованной торговыми сетями. Очень ярко и интересно. Мы с удовольствием покупаем продукцию местных производителей так мы вносим вклад в наше светлое будущее, - говорит горожанка Елена Погромова.э

Какая торговая сеть в Чебоксарах лучшая? Ответы присылайте в комментарии.

В СССР первоначально до 1966 года праздничная дата соответствовала четвертому воскресенью июля. С 1 ноября 1988 года Президиум Верховного Совета СССР изменил ее на третье воскресенье марта. Фактически же сами виновники праздника отмечали его дважды, так сказать, по новому и по старому стилю. Однообразие было установлено лишь Президентом РФ 7 мая 2013 года

17.00 На концерт прибыли первые лица республики

17.15 Работает выставка "покупай чувашское"

17.30 С поздравительным словом выступил министр Экономического развития

17.45 Вручают грамоты и награды лучшиим по профессии

18.00 Выступление фолькорных ансамблей

18.15 Выступление танцевальных коллективов

18.35 Выступление звезд чувашской эстрады

19.00 Закрытие фестиваля

19.15 Министру экономического развития задают вопросы работники отрасли

19.30 Общая фотография

19.45 Окончание и закрытие фестиваля

20.00 Закрытие выставки "Покупай чувашское"

...

  • 0

Популярное

Последние новости