В Чувашии учительница, которая заклеивала детям рты скотчем, обратилась в Верховный суд

В Чувашии учительница, которая заклеивала детям рты скотчем, обратилась в Верховный судhttp://c.lifenewscontent.ru

Она хотела обжаловать приговор

В Чувашии учительница, издевавшаяся над детьми, попыталась обжаловать свой приговор в Верховном суде. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

Напомним, что скандал произошел в МБОУ "Комсомольская средняя образовательная школа №1". Родители учеников начальных классов выяснили, что классная руководительница издевается над детьми - рисует им двойки на лбу красным маркером, заклеивала рты скотчем, наносила удары по голове руками и линейкой, а также дергала за волосы. Это происходило с февраля 2013 года по май 2014 года.

Родители школьников обратились в полицию. Там возбудили уголовное дело. В мае 2015 года состоялся суд. Женщине вынесли приговор в виде 3 лет лишения свободы условно, лишения права заниматься педагогической деятельностью в течение 2 лет и штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Что вы думаете об этой истории? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Учительница при этом свою вину не признала, утверждая, что не издевалась над школьниками и все ее действия были расценены ими как часть игры. Осужденная попыталась обжаловать приговор, обратившись в Верховный суд. Однако там приговор оставили без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости